Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите начинающему аквариумисту

Инди

Vadiks писал(а):Indi Я хочу такие камни ! ... Откуда блин там живность то такая берется в плоть до крабов ? Неее я еще понимаю колонии бактерий и прочее прочее ..ну черви куда нешло ... Но беспозвоночные-членистоногие-молюски .... Где взять такой камень чтоб необманули... !
В Москве с этим проще. Отслеживаешь поставку ЖК в магазин. Как только поставка приходит - приезжаешь и выбираешь камни, которые лучше всех обросли коралией (розовый такой налёт). На некоторых даже присутствуют полипчики, коральчики и прочее. Быстренько привозишь его домой и в акву. Дальше происходят чудеса. У меня на камнях появилось всё вышенаписанное, кроме крабов и отшельников. Но у меня камушки маленькие были, не больше 2-ух кг весом, а в больших камнях чего только нет :-ok-:
RawBear

Даже в небольших камнях много чего, никто не застрахован от всякой живности.
Вот последний мой камушек еле с кулак размером, а там краб и 2 (как минимум) хищных усатых червя, причем один с сигарету толщиной паразит и пасть как у эскаватора :-( Естессно уже перелез в более крупный камень с рикордеями, не достать. Кирдык моей любимой колонии красных зоосов, за два дня сожрал (застукан с поличным за откусыванием) :cry_ing:
Vadiks

А сколько цена такого магического камушка ? скажем весом от 2х до 4 кг ?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
RawBear сожалею ....
Но я вообще только начинающий, так что мне такие вещи в диковинку...
Но горечь разрушения того, что строилось годами к сожалению знаю. Правда на других но тоже аквариумных примерах.
RawBear

В среднем цена ЖК в магазинах 600-650 руб за 1 кг, но можно и дешевле найти (как правило в барахолках у любителей, б/у).
Vadiks

И вообще наш город Вологда (долбанная деревня) Хотя и находится в 250 от Ярославля и 450 от москвы да и до питера всего 600км ... Ничем таким морским не располагает - абсурд. Может бизнес на мореаквариумах сделать ;)) За 1 день обьехал все Зоо магазины. Нет ничего связанного с морем!
Как так ? - говорю.
Во всех магазинах 1 ответ, который меня просто убил своим естеством. - "У нас никто не содержит морских аквариумов, и вы первый кто обращается с таким вопросом." - Ужас !
Единственное, что нашол это аптечка - такой чемоданчик с разными тэстами на качество и содержание в воде разных элементов... по цене 3500р
В тырнете такой же точно стоит 1400. Совсем оборзели. Наценочка.
Так что возможно я первопроходец :)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
600 - 650 за кг ... хы ерунда какая ...
Вполне приемлимо если оправдает ожидания.
Alex Sokolow

Давайте плавно переползём в соответствующую тему. А то потом умаемся из темы в тему бегать, если что-то забудется.
RawBear

Еще не забудь умножить на требуемое количество этих самых кг :mi_ga_et:
Vadiks

Alex Sokolow в какую тему ? я дак влюбую перейду в какую угодно. Ссылочку дайте буду там писать.
Лично я все что нужно записываю в блокнотик. Так что все запоминаю :)) а если чо, то найду все чо угодно.
Ну так ветка о помощи начинающему аквариумисту мне кажется сойдет... чем кучу то плодить всяких.
RawBear 2000 я готов заплатить за 3кг камня(камень) :) я правельно понял ?
Alex Sokolow

У тебя есть своя тема, которую ты создал. Вот там можно обсуждать всё, что касается твоего будущего аквариума. Тебе самому потом проще будет находить ответы на поставленные вопросы :-):
А 3 кг камня - это для твоего объёма катастрофически мало.
Инди

Жк в акве должно быть около 10% от объёма аквариума. То есть на акву в 200 литров придётся покупать 20кг ЖК. 20х650=13 000руб.
Можно попробовать схитрить, чем я и займусь в выходные. Куплю сухие ЖК по цене 230 руб/кг и немного нормальных ЖК и всё это совмещу. Посмотрим что получится :hi_hi_hi: