Помогите начинающему аквариумисту

Лёва

У машыны искажает лобовое по углам или нет, я не водила, незнаю точно.

#61

magadan_kmv

Нет у машины искажения нет, но там и радиус сгибания другой...хотя в панорамных аквариумах я не помню чтобы искажение изображения было...

#62

mishael

С высотой точно определились, какой планируете свет?

#63

mishael

magadan_kmv писал(а):Нет у машины искажения нет, но там и радиус сгибания другой...хотя в панорамных аквариумах я не помню чтобы искажение изображения было...
Ну, там и толшина совсем друга, но я не спец по таким делам.

#64

magadan_kmv

высота будет 70 см ) проверил рука кокрас до дна достает но с условием грунта можно и 75 см ) Мне главное чтобы стекло выдержало )

#65

mishael

Я правильно понял, что будет риф, какой жесткий или мягкий.
Если жесткач, то наверное нужно МГ на 400 и отдной мало будет, а две многовато.

#66

magadan_kmv

На счёт света пока не знаю, так как начинающий аквариумист....и этим только поверхностно интересовался....

#67

mishael

magadan_kmv писал(а):На счёт света пока не знаю, так как начинающий аквариумист....и этим только поверхностно интересовался....
Поэтому нужно все сразу продумать, почему высоту не хочешь уменьшить, хотя бы см на 10.
САМП будет? вообще что планируешь с оборудованием.

#68

magadan_kmv

на 10 это всм чтобы 60 см был аквариум??? оборудование я вообще не знаю какое нужно для морского авариума про фильтры читал про внутренние и внешние но какие лучше для морского я так и не вычитал ((

#69

mishael

magadan_kmv писал(а):на 10 это всм чтобы 60 см был аквариум??? оборудование я вообще не знаю какое нужно для морского авариума про фильтры читал про внутренние и внешние но какие лучше для морского я так и не вычитал ((
Плохо, с фильтром конечно можно но это далеко не лучший вариант.
Какую планируешь воду, для приготовления морской?
См личку.

#70