Помогите начинающему аквариумисту

magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 20:56

реклама на форуме аквариумистов
mishael писал(а):
Лёва писал(а):Подожди Indi, он недавно море запускал, может что посоветует.
У него все просто, я поэтому маленький кубик советовал.
Да у меня тоже вроде ничего сложного )) просто форма необычная, я покрайней мере не боюсь этих сложностей....
С ув.Куликов Михаил
mishael
Житель
820 14
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1

Сообщение mishael » 05 фев 2010, 21:11

Будешь жить на подменах, раззоришся.
Про осмос знаешь?

magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 21:13

нет
С ув.Куликов Михаил
magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 21:29

так что такое "осмос" ???
С ув.Куликов Михаил
Алекс
Старейшина
4308 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 05 фев 2010, 21:31

viewtopic.php?f=5&t=779
viewtopic.php?f=15&t=248
Темы про осмос.
Поиск на форуме работает :mi_ga_et: :-):
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
Roman
Профессионал
19717 7009
Зимбабве

Сообщение Roman » 05 фев 2010, 21:58

Михаил, вы ничего не зная о море пытаетесь создать себе самый геморройный вариант.

Ваш аквариум надо делать из акрила. Это самый лучший вариант. Чем меньше будет высота - тем будет легче вам жить.

Для моря надо готовить воду, нужен осмос, соль и место, где это будет перемешиваться, т.е. бочка или бак хотя бы на литров 50.

Если делать самп, то ваш диванный уголок окажется ни к месту. Тогда уж надо убирать уголок и ставить нормальный аквариум с тумбой и самп в тумбу.

Если без сампа - то надо делать риф. Рыб туда почти не посадишь. И для рифа нужно тщательно продумывать свет, как я уже писал нужны МГ прожектора, другим такую глубину (даже если вы дозреете до 60 см) не осветить.
mishael
Житель
820 14

Сообщение mishael » 05 фев 2010, 22:08

AquaStatuS писал(а):Михаил, вы ничего не зная о море пытаетесь создать себе самый геморройный вариант.

Ваш аквариум надо делать из акрила. Это самый лучший вариант. Чем меньше будет высота - тем будет легче вам жить.

Для моря надо готовить воду, нужен осмос, соль и место, где это будет перемешиваться, т.е. бочка или бак хотя бы на литров 50.

Если делать самп, то ваш диванный уголок окажется ни к месту. Тогда уж надо убирать уголок и ставить нормальный аквариум с тумбой и самп в тумбу.

Если без сампа - то надо делать риф. Рыб туда почти не посадишь. И для рифа нужно тщательно продумывать свет, как я уже писал нужны МГ прожектора, другим такую глубину (даже если вы дозреете до 60 см) не осветить.
Да все это тяжко, но при огромном желании реально.
magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 22:29

AquaStatuS писал(а):Михаил, вы ничего не зная о море пытаетесь создать себе самый геморройный вариант.

Осмос как я понял это фильтр, таковой у меня имеется ) стоит на кухне возле крана )) Так же имеется ёмкость, правда чуть меньше чем 50 литров,она литров на 30-40 ) Почему вам кажется что у меня ничего не получится? почему вы думаете что я не смогу спрятать оборудование в диван??? этот уголок большой, туда свободно смогут помиститься два человека, а на счет освещения....освещение на крайний случай можно засунуть и в сам аквариум....не пойму откуда такой негатив то идет???
С ув.Куликов Михаил
Roman
Профессионал
19717 7009
Зимбабве

Сообщение Roman » 05 фев 2010, 22:36

Это не негатив ) Это желание уберечь вас от ненужных ошибок.

Фильтр с баком у вас скорее всего не осмос, а обычный трехстаканник с баком для сборки, ну а если осмос, то должен стоять реминерализатор, чистый осмос не подходит для питья. Ели осмос с реминерализатором, то его можно будет использовать.

Раз уж решились на подвиг с такой банкой - давайте фото уголка и все габариты. Будем думать вместе :-):
magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 22:40

AquaStatuS писал(а):Это не негатив ) Это желание уберечь вас от ненужных ошибок.

Фильтр с баком у вас скорее всего не осмос, а обычный трехстаканник с баком для сборки, ну а если осмос, то должен стоять реминерализатор, чистый осмос не подходит для питья. Ели осмос с реминерализатором, то его можно будет использовать.

Раз уж решились на подвиг с такой банкой - давайте фото уголка и все габариты. Будем думать вместе :-):
На первой странице все фотографии выложенны
С ув.Куликов Михаил
Roman
Профессионал
19717 7009
Зимбабве

Сообщение Roman » 05 фев 2010, 22:49

И вы считаете, что по этим фото можно понять, как наиболее удачно установить самп?
Нужно знать, есть ли пространство внутри дивана, как туда проникнуть :-):
Или вы хотите самп где-то рядом с диваном? Тогда нужно знать что у вас рядом с диваном.
magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 23:03

Рядом с диваном есть пространство в которое можно поставить тумбочку приличных размеров ) либо в сам угол воткнуть оборудование, к сожалению пока что показать сам угол изнутри не смогу, на след недели думаю что буду укреплять угол и тогда уж смогу показать размер этого угла....
С ув.Куликов Михаил
Инди
Житель
1046 111
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Сообщение Инди » 05 фев 2010, 23:44

Парни, ну не выдержит стекло 8мм акву под 300 литров с высотой в 70см. Это раз. Нужна 10-ка и рёбра жёсткости ну или стяжки ещё ставить, что не гут.
Человек хочет достаточно экономичный вариант, а ему придётся ставить САМП, пенник, осмос, МГ-лампы, плюс сама аква встанет в копейку.
Затем приобретать помпы, соль, живность в конце концов.
Там никак не обойтись суммой менее чем 50 штук и то если половину своими ручками сделать.
Готов ли человек к таким тратам?
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
mishael
Житель
820 14

Сообщение mishael » 05 фев 2010, 23:47

Indi писал(а):Парни, ну не выдержит стекло 8мм акву под 300 литров с высотой в 70см. Это раз. Нужна 10-ка и рёбра жёсткости ну или стяжки ещё ставить, что не гут.
Человек хочет достаточно экономичный вариант, а ему придётся ставить САМП, пенник, осмос, МГ-лампы, плюс сама аква встанет в копейку.
Затем приобретать помпы, соль, живность в конце концов.
Там никак не обойтись суммой менее чем 50 штук и то если половину своими ручками сделать.
Готов ли человек к таким тратам?
Леш, но он сам должен определиться наши доводы не помогают.
magadan_kmv
Свой на форуме
162
Челябинск

Сообщение magadan_kmv » 05 фев 2010, 23:48

да тут не в сумме дело...мне главное аквариум и оборудование к нему....я всё покупаю частями....один месяц аквариум...во второй оборудование.....вообще мне в магазине парнишка сказал что сможет сделать акавариум за 20-25 тысяч на 200 литров, ну конечно через него, а если делать через магазин в котором он работает то это будет стоить более 80 тысяч....
С ув.Куликов Михаил
Инди
Житель
1046 111
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Сообщение Инди » 05 фев 2010, 23:59

Я не отговариваю, ни в коей мере. Мне даже наоборот приятно будет, если ещё кто-то займётся морем, но уж больно геморный и опасный вариант выбран, да и получится ли - БОЛЬШОЙ вопрос.
25 тыс. говорите?
Может посчитаем?
Возьмём по минимуму
МГ лампы - нужно будет 2 по 150 + ставить актинник - это никак не менее 7 тыс (если самому варганить из частей)
Осмос- предположим, что есть. Проверить легко можно тестами для пресной воды, померяв РН и КН.
Самп - предположим склеит самостоятельно, но материалы и клей - 500 руб.
Предположим что укрепление дивана обойдётся в 500 руб.
Пенник - тут вопрос большой. Я на такой объём дешевле 7 тыс не видел.
Пусть склеят акву за недорого - 5тыс руб
Помпы нужны будут - это ещё не менее 2 тыс.
Вот уже 22 тыс. и это нереально низкие цены. А мы ещё и не начинали запускаться :-)
А может лучше псевдоморе?
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
mishael
Житель
820 14

Сообщение mishael » 06 фев 2010, 00:02

Алексей ну у нас мысли с тобой одинаковые, я тоже подумал о псевдо с цихлидами. :-):
Алекс
Старейшина
4308 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 06 фев 2010, 00:02

Вернусь к камням :-):
Что бы такой аквариум не смотрелся пустым сколько (примерно) кг. счастья нужно?
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
mishael
Житель
820 14

Сообщение mishael » 06 фев 2010, 00:05

alex7806 писал(а):Вернусь к камням :-):
Что бы такой аквариум не смотрелся пустым сколько (примерно) кг. счастья нужно?
Да это точно ещё 10-15 тр в лучшем случае.
Так еще проблема найти им место.
Roman
Профессионал
19717 7009
Зимбабве

Сообщение Roman » 06 фев 2010, 00:05

Смотря как класть. ИМХО, единственный более менее адеквтный вариант раскладки для подобной формы - высокая колонна из камней в центре в углу ( собранная на титановых стержнях скорее всего). В остальных местах только фраги.
Поэтому не так и много.

Вернуться в «Морской аквариум»