Помогите начинающему аквариумисту (страница 9)

Галерея
m
magadan_kmv

Челябинск
162

mishael
Лёва Подожди Indi, он недавно море запускал, может что посоветует.
У него все просто, я поэтому маленький кубик советовал.
Да у меня тоже вроде ничего сложного )) просто форма необычная, я покрайней мере не боюсь этих сложностей....
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Будешь жить на подменах, раззоришся.
Про осмос знаешь?
m
magadan_kmv

Челябинск
162

нет
m
magadan_kmv

Челябинск
162

так что такое "осмос" ???
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

viewtopic.php?f=5&t=779
viewtopic.php?f=15&t=248
Темы про осмос.
Поиск на форуме работает :mi_ga_et: :-):
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Михаил, вы ничего не зная о море пытаетесь создать себе самый геморройный вариант.

Ваш аквариум надо делать из акрила. Это самый лучший вариант. Чем меньше будет высота - тем будет легче вам жить.

Для моря надо готовить воду, нужен осмос, соль и место, где это будет перемешиваться, т.е. бочка или бак хотя бы на литров 50.

Если делать самп, то ваш диванный уголок окажется ни к месту. Тогда уж надо убирать уголок и ставить нормальный аквариум с тумбой и самп в тумбу.

Если без сампа - то надо делать риф. Рыб туда почти не посадишь. И для рифа нужно тщательно продумывать свет, как я уже писал нужны МГ прожектора, другим такую глубину (даже если вы дозреете до 60 см) не осветить.
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

AquaStatuS Михаил, вы ничего не зная о море пытаетесь создать себе самый геморройный вариант.

Ваш аквариум надо делать из акрила. Это самый лучший вариант. Чем меньше будет высота - тем будет легче вам жить.

Для моря надо готовить воду, нужен осмос, соль и место, где это будет перемешиваться, т.е. бочка или бак хотя бы на литров 50.

Если делать самп, то ваш диванный уголок окажется ни к месту. Тогда уж надо убирать уголок и ставить нормальный аквариум с тумбой и самп в тумбу.

Если без сампа - то надо делать риф. Рыб туда почти не посадишь. И для рифа нужно тщательно продумывать свет, как я уже писал нужны МГ прожектора, другим такую глубину (даже если вы дозреете до 60 см) не осветить.
Да все это тяжко, но при огромном желании реально.
m
magadan_kmv

Челябинск
162

AquaStatuS Михаил, вы ничего не зная о море пытаетесь создать себе самый геморройный вариант.

Ваш аквариум надо делать из акрила. Это самый лучший вариант. Чем меньше будет высота - тем будет легче вам жить.

Для моря надо готовить воду, нужен осмос, соль и место, где это будет перемешиваться, т.е. бочка или бак хотя бы на литров 50.

Если делать самп, то ваш диванный уголок окажется ни к месту. Тогда уж надо убирать уголок и ставить нормальный аквариум с тумбой и самп в тумбу.

Если без сампа - то надо делать риф. Рыб туда почти не посадишь. И для рифа нужно тщательно продумывать свет, как я уже писал нужны МГ прожектора, другим такую глубину (даже если вы дозреете до 60 см) не осветить.
Осмос как я понял это фильтр, таковой у меня имеется ) стоит на кухне возле крана )) Так же имеется ёмкость, правда чуть меньше чем 50 литров,она литров на 30-40 ) Почему вам кажется что у меня ничего не получится? почему вы думаете что я не смогу спрятать оборудование в диван??? этот уголок большой, туда свободно смогут помиститься два человека, а на счет освещения....освещение на крайний случай можно засунуть и в сам аквариум....не пойму откуда такой негатив то идет???
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Это не негатив ) Это желание уберечь вас от ненужных ошибок.

Фильтр с баком у вас скорее всего не осмос, а обычный трехстаканник с баком для сборки, ну а если осмос, то должен стоять реминерализатор, чистый осмос не подходит для питья. Ели осмос с реминерализатором, то его можно будет использовать.

Раз уж решились на подвиг с такой банкой - давайте фото уголка и все габариты. Будем думать вместе :-):
m
magadan_kmv

Челябинск
162

AquaStatuS Это не негатив ) Это желание уберечь вас от ненужных ошибок.

Фильтр с баком у вас скорее всего не осмос, а обычный трехстаканник с баком для сборки, ну а если осмос, то должен стоять реминерализатор, чистый осмос не подходит для питья. Ели осмос с реминерализатором, то его можно будет использовать.

Раз уж решились на подвиг с такой банкой - давайте фото уголка и все габариты. Будем думать вместе :-):
На первой странице все фотографии выложенны