Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Отсутствует аппетит у сомика

Маргарита

Добрый день всем!
На сегодняшний день ситуация следующая:
На время ( сейчас изготавливается тумбочка для нового аквариума (350л) пангасиусы мои переехали в соседский полутонник. Это решение приняли с ним обоюдно, дабы "разгрузить" коммуналку и облегчить жизнь голодающему Яше. Итого в акве сейчас Боль и Паник (геринохейлус) и Гоша с Яшей (парчовые). Ампулярии и две креветки (которые странным образом не только выжили, но еще и растут). Растений немного добавилось и жду еще в скором времени мхи.
Яшка по прежнему не ест. Внешних изменений нет.
Вчера купила внутренний фильтр FAN. Установила вечером в акву. Компрессор убрала (фильтр аэрирует хорошо).Не знаю, правильно ли я сделала. "Гуляла" в поиске, и просто в инете, но нигде не нашла про то как устанавливать новый фильтр в запущенный аквариум без фильтра. Умные люди запускаются сразу с фильтром. У меня все через...ммм....поясничную область.
Подскажите, пожалуйста, не произойдет ли сейчас чего-нибудь, что нарушит нынешний баланс (пусть не идеальный, но все таки установившийся) и потребует экстренных мер? Может в таких случаях как мой порядок запуски нового фильтра другой?
Могут ли эти перемены как-то помочь Яше?
Smelov

Маргарита писал(а):Может в таких случаях как мой порядок запуски нового фильтра другой?
Ни какого другого. Фильтр новый так что проблем быть не должно.
Маргарита писал(а):Могут ли эти перемены как-то помочь Яше?
Вы слишком переживаете за него, жив, плавает не болеет значит не все так плохо как вы себе накручиваете.
Ю.В.

Для быстрейшего заселения бактериями, первую неделю-две пусть фильтр работает на небольшом потоке.
Маргарита

Сергей, просто я всегда так думала - раз нет аппетита, значит болен. Я конечно понимаю, что рыбки это не собаки , не кошки, не хорьки и даже не черепахи. Но все равно волнуюсь :ny_tik: Боюсь время упустить.
Smelov

Маргарита писал(а):раз нет аппетита, значит болен.
Подозреваю что подьедается он где то в тихую, характер может такой - не боец.
Маргарита

Хорошо, Юрий, убавлю мощность.
Рыбки забавные такие! Жили месяц в озере, а сейчас у них "река". Не знают что происходит и как себя вести :-): . Но вроде довольные, игривые. Перепланировка только теперь "светит". Растения вблизи фильтра сносит.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Smelov писал(а): Подозреваю что подьедается он где то в тихую, характер может такой - не боец.
Сомневаюсь. Гошу "разнесло" уже как на анаболиках. Яшка такой же маленький остается, как и при покупке был, не растет совсем. :cry_ing:
Да тьфу ты. Я аж от волнения имена их путать начала)))))))
Smelov

Маргарита писал(а):Перепланировка только теперь "светит". Растения вблизи фильтра сносит.
Или флейта.
Маргарита

Вот про флейту думаю тоже. И вид эстетичный и площадь аэрации увеличится, я так думаю.
Smelov

Маргарита писал(а):площадь аэрации увеличится
от нее можно тогда вообще отказаться.
Маргарита

Smelov писал(а): от нее можно тогда вообще отказаться.
Так. Вот сейчас я перестаю соображать окончательно :-( . Флейта разве не просто трубочка с дырочками, распределяющая воздушный и водный поток, это более сложное устройство? Почему аэрация в таком случае не нужна?
П.С. ушла в "поиск"

2П.С. разобралась))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение