Посоветуйте растения для аквариума

Roman

У вас самая тяжелая артиллерия - золотухи, когда они вырастут (а они обязательно это сделают) гадить они будут гораздо больше чем сейчас :-)
Сейчас, пока они мелкие, вы, естественно, не особо замечаете перенаселение.

Аквариум лучше сделать либо отдельно для золотух, либо для остальных рыб. В идеале, в 70 литрах должно жить их не больше 3х штук, и фильтр нужен не фан 2, а фан -3.

В принципе при должном уходе и своевременной чистке у вас проживет и эта общага, но когда вырастут золотые, 5 крупных туш в таком объеме будут смотреться не очень.

#21

Anuta

Да ппц...чтож делать 2го аквариума у меня нет...и вряд ли будет...на этот еле еле уговорила... :dr_ink: :dr_ink: :zvez_ochki:

#22

Roman

Смотрите сами, кто вам дороже, можете ли расстаться, если нет - будет как я описал. Содержать в приличном состоянии эту общагу, если не халявить с сифонкой, подменой воды и промывкой фильтра - при желании получится.

#23

Anuta

ну в принцепе я не напрягваюсь...все чистенько..сифоним 2раза в неделю...с подменом воды около 30% в принцепе чистенько...да скорее всего переселять нужно...вот гурамми одна плавает( и скалярии уже большие их надо в большой и красивый аква-ум)) но расстоваться мне не хочеться с ними...тем более казнить...если только отдать...кому нибудь...((( :cry_ing:

#24

Roman

Вариантов нет, решение за вами.

100% только одно - когда все вырастут - будет некрасиво.

#25

Anuta

я представляю как это будет...была в гостях у тети...и видела что у нее твориться...кошмар...может они больше не будут расти изза маленького пространства, а остануться такие маленькие... :smu:sche_nie: было бы здорово)

#26

Roman

Они действительно будут меньше, чем если бы росли в крупной емкости.
Но на карликов и пигмеев не надейтесь :-)

#27

Anuta

:-) :-) :-) а жаль...что все мы склонны расти...ппц... :-)

#28

Roman

Визуально с точки зрения аквариума вполне.

Но скалярии уже крупные ) а золотые будут расти.

#30


  • Похожие темы