Вода для аквариума

Roman

Anny писал(а): Я встречала мнения, что такая вода якобы "мертвая" и рыбы в ней выжить не могут, т.к. кроме вредных, удалены и все полезные вещества из воды. Так ли это?
Мертвая вода это как раз осмос. Поэтому и нужна минерализация.

#21

Андрей Баглай

Roman писал(а): Оптимальные параметры воды для различных рыб
Значит живородки будут умирать от активной подачи СО2?

#22

Roman

?

#23

Андрей Баглай

Roman писал(а): ?
для живородок нужно что бы кислотность была 7,5-8,5 а травнике мы опускаем рн ниже 7 , соответственно для живородок это плохо?

#24

dankora

Андрей Баглай писал(а): соответственно для живородок это плохо?
Roman писал(а): Многие рыбы способны адаптироваться и к другой воде,
Roman писал(а): Помните, что рыбы лучше себя чувствуют, если параметры воды отличаются от оптимальных (конечно в разумных пределах), но стабильны. Поэтому не старайтесь резко изменить их. Если вы это делаете - то делайте понемногу, не более 1-2 градуса кислотности в день.
Ключевое слово - стабильны. Если Ваши живородки правильно переведены с щелочной воды в травник, и потом не происходит резких колебаний - то они прекрасно будут себя чувствовать.

#25

Андрей Баглай

dankora писал(а): правильно переведены с щелочной воды в травник
капельницей ? 12 часов хватит? или как правильно?

#26

dankora

#27

Roman

Андрей Баглай писал(а): соответственно для живородок это плохо?
Нет, расброс пш для рыбы очень велик, практически для любой, вопрос лишь в стабильности параметров. Нельзя чтобы были резкие перепады.

#28

Лерыч

У меня такой вопрос: нужно было измерить жёсткость воды в аквариуме. Приобрёл тесты СНИЛПА измерил по инструкции. КН -6. , а GH накапал уже 90 капель вода только пожелтела, а по инструкции должна с красного поменяться на зелёный. Дальше капать не стал, что бы не тратить реактив. Так вот хотел спросить- или у меня вода такая жёсткая или с тестом что то, или руки не из того места ростут? Вроде всё делал по инструкции.

#29

Андрей Баглай

Лерыч,
Я тоже пользуюсь тестами НИЛПА -показывают правильно.
накосячить с тестом -сложно,там ума много не надо.
Попробуйте другую воду померить.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение