Подмена воды в аквариуме

Roman

3/8 у нас продается без проблем. Это около 10мм. по внутри.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А чем не устраивают нормальные шланги? В смысле 1/2, например?

#81

stvital

Спасибо. Посмотрю. :-):
Да хотелось покомпактнее и гибче. За плинтус может засунуть.

#82

Roman

Если в магазинах не найдете - всё есть у китайцев. Там вообще любой диаметр ))
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-LOT ... 55c56a3d53

#83

stvital

Спасибо! Хороший выбор, то что я искал. :dr_ink:

#84

Roman

Вы можете попробовать сначала такие у себя поискать чтоб не ждать месяц. В Питере они точно есть. Идут либо как пищевые шланги, либо как медицинские (дороже).
И на птичке периодически бывают 10 мм. пвх.

#85

stvital

Ок. Ещё вопрос, можно шланг воткнуть на постоянку из аквариума в сливной сифон под раковиной. Там есть отвод для посудомойки. Не будет лезть всякая микрофлора в аквариум?

#86

Roman

Не совсем понял мысли. А как вы будете запускать в него слив? К тому же, как я понял, вы и залив хотите через него сделать?
Вы опишите идею полностью - будет легче подсказывать )

#87

stvital

Да я фантазирую пока. Первый вариант Один шланг на слив и залив, как описал. Второй вариант 2 шланга. Один на постоянку в слив, второй на залив, цеплять к крану. Во втором варианте вопрос ещё с переливом через край сливного шланга. В первом можно подсосать или заполнить из крана шланг, выгнать воздух. Дырки в аквариуме сверлить не хочу. Шланг закрепить в аквариуме на уровне нужного объема.

Во второй вариант скорее всего надо компрессор на слив.

Третий вариант не городить всей этой лабуды и продолжить пользоваться ведром) лень, жаба и энтузиазм уравновешивают все эти варианты :hi_hi_hi:

#88

Roman

Тогда читайте про протоку без сверления (слив - тройник, закольцовка с защитой от завоздушивания, пластиковый наружный перелив и так далее). Но это уже за рамками данной темы.

#89

nech

Никак не могу найти для себя оптимальный режим подмены воды в аквариуме.
Вот все пишут - еженедельно 30% нужно заменить, желательно отстоявшейся водой и, соответственно, температурой близкой к аквариумной.
Для моего аквариума в 300л. нужно подготовить таким образом 100л., что равняется объему еще одного полноценного аквариума. И желательно иметь такой аквариум рядом, чтобы удобно было переливать воду.
Пока что для себя решаю проблему таким образом: 2-3 ведра отстоявшейся воды, остальное из-под крана с подогревом до нужной температуры.
Может стоит менять воду ежедневно, но понемногу, например 1 ведро в сутки.

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение