Какой фильтр купить для аквариума?

AndreBens

Лично не имел, но конструктив понятен и отзывы читал. Имеет место желание пользователей убрать стакан и поставить свою губку побольше вместо двух маленьких (чтобы увеличить качество фильтрации). Т.е. фактически убирается вся гламурность и удобство стакана. Тогда уж лучше сразу купить Акваэль Циркулятор 500 и отдельно губку для него. Контейнер можно купить отдельно. Фильтр Акваэль Турбо и есть Циркулятор +стакан с наполнителем и губка - тоже ничего, но в сборе слишком велик и губку в комплекте лучше заменить на большего размера и мелкопористую. Ну и смотреть по населению, для чего 60 литров аквариум предназначается. Вполне вероятно что подойдет китайская помповая голова+ губка.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Или Aquael Pat mini + хорошая губка.

#161

mcflyspb

Cерго.К писал(а): Други, подскажите рассматриваю этот фильтр AQUAEL UNIFILTER 500 для установки его в банку 60 литров.Кто что может сказать по этой модели, стоит брать? Фирму Акваэль уважаю за надёжность и тихую работу её техники.
У меня такой стоит. Все хорошо было до замены грунта на кварц :-) Сейчас поставил очень мелкую губку вместо стакана на нее. Но она очень быстро забивается и снижается поток. Вечер сделаю отзыв. Губка не должна быть 0,5-1мм ! Нужно крупнее ставить.

#162

Макс

Cерго.К, у меня в 80 литровом стоит ФАН-1 вода как слеза может малость не в тему :nez-nayu:

#163

Cерго.К

Макс в тему, я ФАН тоже рассматриваю.Только мне для 60 литровой банки активно советуют ФАН-2 брать. Вот как раз из этих двух моделей и выбираю сейчас.

#164

snakebig

Cерго.К писал(а): Вот как раз из этих двух моделей и выбираю сейчас.
Пат-мини и мочалка побольше - теперь три варианта! :co_ol:

#165

Cерго.К

Иван, ПАТ-мини хороший фильтр, но я открытые не люблю фильтры.С них мусор падает в банку при отключение электричества.Как то привык когда в кожухе, да и эстетичней смотрится фильтр когда в кожухе. Но это чисто моё ИМХО. :-):

#166

Roman

Нормальный фильтр, но я бы взял банальный фан )

#167

snakebig

Если аквариум без креветок, либо с большими, "не нерестящимися", креветками, то можно отдать предпочтение эстетике.

#168

Roman

Скрыть в аквариуме можно что угодно. На мой взгляд, визуально наблюдаемый в аквариуме унифильтр не намного лучше фана ;;-)))

#169

snakebig

А две стеклянный трубки "Лилипайп" +150 к дизайну :co_ol:

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение