Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Какой фильтр купить для аквариума?

Simbo

Мне кажется, что они просто этого не знают. Потому как исходя из цели продать товар, они должны стремиться продать то, что подороже, а фан1 дороже чем мини.
InSar

Доброго всем вечера.
Интересует как Tetratec'и cерии IN ? вроде все говорят не очень и какое оборудование посоветуете на банку 200л у меня уже есть EX700
Аквариум планирую нормальный без излишества травы и рыб.
Алекс

внутренний фильтр зачем ставить собираетесь?
mishael

InSar писал(а):Доброго всем вечера.
Интересует как Tetratec'и cерии IN ? вроде все говорят не очень и какое оборудование посоветуете на банку 200л у меня уже есть EX700
Аквариум планирую нормальный без излишества травы и рыб.
Вполне достаточно, рыбы какие планируются?
Алекс

А вот травы можно и по более :mi_ga_et:
InSar

Ну внутренний фильтр я собирался взять для мех. очистки.
Вообще-то из рыб однозначно будут барбусы ну сомов понятно, а остольное :du_ma_et:
Мне тут предлагают Акар бирюзовых, но я думаю что для начала это слишком. :-):
Алекс

Для мех очистки можно и губку одеть на вход внешника, но и внутренний фильтр тоже очень гуд :-):
InSar

Губка тоже будет одета :-):
так как на счет внутренних тетратеков или лучше фены?
и подскажите на счет компрессора?
mishael

InSar писал(а):Губка тоже будет одета :-):
так как на счет внутренних тетратеков или лучше фены?
и подскажите на счет компрессора?
Вот губку, не советую на тетру одевать, и так производительность слабая.
Алекс

ИМХО Все чтучки для аэрации на внутренниках - зло. Т.е. снижают качество фильтрации обратно пропорционально мощности аэрации (О!Как). По сему использую для аэрации компроссор :-): Внутренники все от Атман (Китай).
Roman

Внутренники Тетра - полное убожество. Клянусь. :a_g_a:
InSar

У нас в продаже есть FAN и IN, так выходит лучше взять FAN.
Roman

Это однозначно.
Simbo

Купила Акваэль фан1 - подскажите мне плиз что нужно сделать с новым фильтром прежде чем погрузить его в аквас??? Достаточно просто помыть или может еще что-то????
Roman

Я даже не мою никогда. И уверен, что в этом нет смысла. Но для спокойствия души просто промойте под краном.
InSar

:-( Привезли внутренний фильтр Tetratec IN 400 разобрал, действительно хрень, точнее непонятно нафига такой маленький картридж разбивать на двое :ps_ih:
Думаю достать этот поролон и засунуть сентипон. Будет чисто мех фильтром.
Roman

Да это верное решение. Но даже с нормальными губками он нормально работать не будет.

Меня вообще удивляет эта идиотская конструкция, кто додумался интересно до такого :ps_ih: ?
Изобретали БМВ, а изобрели Чери Амулет. ;;-)))

Причем эта конструкция уже давно на рынке и достаточно часто покупаема.
Metal

точно ненормальный фильтр какой то! :sh_ok: и цена высокая!
InSar

Понравилось вот это только вот у нас такой я не видел, кто сталкивался отпишитесь как ради интереса
Алекс

Не удачный вариант, дело в том, что как в нижнем латке так в в верхних есть отверстия, и при фильтрации верхний латок забиваться будет быстрее чем все последующие, и толку от них не будет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение