Какой фильтр купить для аквариума?

Metal

Как я понял, если брать внутренний фильтру, то лучше акваэль брать, простой, надежный и дешевый.

#41

Roman

Мне понравилась линейка resun magi.
Неплохие фильтры.

Ну а акваэлевские фаны начиная с 1 - классика )))

#42

Simbo

Установила вчера фильтр. Но на этом мои вопросы не закончились. Возникло еще несколько:
1. как мне кажется аэрация слабовата - это нормально????
2. как часто нужно фильтр промывать и что именно нужно промывать - только губку или что-то еще????
3. как часто нужно губку менять на новую????
4. на какой промежуток времени можно фильтр отключать, я знаю, что он должен работать постоянно, но ведь его мыть надо, бывает нужно в аквасе что-то сделать, а для этого его нужно выключать, так вот на какое время допускается????
5. можно ли запускать рыбок в аквас через пять дней после запуска фильтра???

#43

Roman

1. Там есть регулятор в виде черной пипки :-):
2. Обычно 1 раз в 2 недели, иногда реже иногда чаще - зависит от плотности рыбонаселения. Удобнее промывать всё, т.к. детрит скапливается и в пластиковой трубке, на которую надета губка, и везде где можно.
3. Когда старая начнет разваливаться (обычно 2 года).
4. Полчаса более чем достаточно для манипуляций
5. Можно.

#44

Metal

AquaStatuS писал(а):Мне понравилась линейка resun magi.
Неплохие фильтры.
а поподробнее, что то не нашел такой в нетмагах?

#45

Roman

http://www.aquatis.ru/fresh/equipment/r ... t.php?p=28

После нехитрых манипуляций (замена губки и удаление контейнера) изделие становится лучше акваэлевского фана ))

#46

Metal

вроде такие есть и у нас в магазине и вроде дешевле акваэля.

#47

Simbo

AquaStatuS писал(а):1. Там есть регулятор в виде черной пипки :-):
Я, конечно, чайник, но про пипочку эту в курсе. ТАк вот максимум, который получается при регулировки серенькой штучки на фильтре и этой самой черной пипки - мне кажется слабоватым, по крайней мере по сравнению с той аэрацией, которая у меня в другом аквасе от компрессора. Хотя, может это просто там слишком сильная. :du_ma_et:

#48

Алексей

Аэрация от компрессора всегда больше чем от фильтра! А как Вы хотели?

#49

Simbo

Алексей писал(а):Аэрация от компрессора всегда больше чем от фильтра! А как Вы хотели?
Я просто уточняю нормально ли это. А о том, что аэрация от фильтра слабее чем от компрессора, я честно сказать не знала.

#50


  • Похожие темы