Какой фильтр купить для аквариума? (страница 10)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Pavel
Pavel Попробу сканернуть и выложу
Дмитрий, выкладываю схему фильтра которую Вы просили.
У него получается открытая губка или нет? На фото не понятно, да и видно плохо.
InSar Что всё таки выбрать, у нас в продаже есть тетратек серии in, акваели серии unifilter и fan, и resun серии SP, что лучше справиться с мех. очисткой в 170л акве, и не создавая водоворотов?
СПС
Не верите тетратек, г. . полное. Лучше акваэль фан3 купите.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Акваель - хороший выбор!!! Проверено - :co_ol: Но resun - стоит попробовать тоже, достались - 3 головки б.у. - чистят как черти!!! :men:

scar
s

Москва
1

Здравствуйте. Хочу спросить совета по этим фильтрам, для 100 литров подойдут?
Что вообще про эти модели можно сказать?
А так же интересуют навесные (водопадные) фильтры:
Могут ли быть заменой внешнему? Насколько они эффективны?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Я бы поставил фильтр из второй ссылки.

Водопады - своеобразные фильтры. С точки зрения механики они значительно хуже внутренников, с точки зрения биологии значительно хуже внешников.
Рюкзачные фильтры удобны для небольших акв (например с креветками) когда жаль пространства внутри.

Pavel
P

Нижний новгород
48

Дмитрий не него можно ставить и открытую губку и корпусной фильтр. Я поставил корпучной фильтрующий элемент, а в контейнеры под уголь забиль нарезанную губку от старого фильтра. Это чтоб бактерии жили. Чистит класно! :co_ol:

InSar
I

Беларусь, Лида
42 / 1 раз

Вчера покупал внутренний фильтр, купил себе aquael unifilter 500 понравился внешний вид и конструкция, я так понимаю он сделан больше для мех. очистки.
Понравился как сделан стакан довольно продуманная конструкция.
Теперь самец мечника всё тусуется в струе от него, никак отогнать не могу :-)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

От фильтров FAN они отличаются прежде всего тем, что ротор с крыльчаткой располагается не по вертикальной оси, а горизонтально. Как предполагается это было сделано для снижения шумности, характерного недостатка акваэлевских фильтров более ранних серий, в которых шум возникал при вертикальном биении ротора. По отзывам, UNI Filter существенно менее шумен, чем FAN.

Неудобно что сопло поворачивается в горизонтальной плоскости на 90 градусов только вправо, что вызывает нарекания аквариумистов, привыкших к горизонтально поворачиваемому соплу с большим углом поворота.

Еще одним существенным отличием от FAN является наличие не одной, а двух фильтрующих губок, каждая со своим всасывающим решетчатым патрубком. Это обеспечивает их более интенсивную омываемость и позволяет перемывать губки поочередно, но одновременно усложняет обслуживание фильтра и уменьшает и без того малый объем фильтрующего материала.

модификация Aquael UNIFILTER 500 UV имеет встроенную УФ-лампу
плюсы:
* 2 альтернативных способа установки.
* Удобное съемное крепление.
* Свободный доступ к ротору, без необходимости разборки фильтра.
* Две независимых губки фильтрации могут быть очищены поочередно без разрушения бактериальной флоры и нарушения биологического равновесия.
характеристики:
* Мощность, Вт: 5
* Дополнительно: Инжектор для воздуха
* Масса, г: 560

Производитель: Aquael
Производительность л/час: 500
Для аквариума до- литров: 200
Фото Какой фильтр купить для аквариума? (photo#1153)

elena Z
e

Нижегородская область
9

аквариум 90 литров,живут 2 астронотуса 8см, 3 попугая чуть больше, 2 сомика.Запущен месяц назад всем составом.
Фильтр фан 1, компрессор, электрообогреватель 26 град,Стоит ли мне вообще менять фан на внешний JBL CP e700? а может е900 с таким населением? http://www.aquariumplants.ru/index.php? ... alog&gr=63

B.W.
B

Московская обл
196 / 2 раза

а может е900 с таким населением?
С таким населением аквариум менять нужно на гораздо больший... причем без вариантов. А потом уже и о фильтре думать, и желательно о внешнике.

и еще, зачем такая высокая температура на термогрелке? вернее для кого?

elena Z
e

Нижегородская область
9

аквариум менять , это вот вряд ли, неразумно купили столько рыб, по незнанию, может отдам кому, если найдутся желающие, нет так пусть останутся сильнейшие , о внешнике?? А то уже заказала 700, может мало?
температура для цихлид 26-27


  • Похожие темы