Параметры воды в аквариуме

S@S

Ну раз мыслей нет - продолжу
Начал ежедневные подмены воды делать - примерно по 10% по 2 раза в день и заметил, что роголистнику не очень, а если по простому, то разваливаться начал. В общем вынул его весь. Подмены делаю..... цвет теста бледнеет.
Вопрос -роголистник не прижился, все выел из воды или с чего он так вдруг....

#281

serg_42

S@S писал(а): Вопрос -роголистник не прижился, все выел из воды или с чего он так вдруг....
Вот этот пост Ю.В. прочти Одолели водоросли (пост #510827)
В исходной воде возможно какое-то дерьмо.

#282

S@S

Будем наблюдать дальше. Исходную воду тестил. Все в норме.
На фосфаты - тестов у меня нет

#283

S@S

Итак, прошла неделя - подмены (2 раза в день по 10%) ситуацию не спасли, но немного улучшили - NO3 - 10, NO2 - 0-0,1 ( YBKGF), NH4\NH3 - ближе к 1mg (SERA) - был ядрено-зеленый за границей шкалы.....
В общем уезжаю на неделю - ничего меняться за это время не будет (да и некому менять) - потом сравним что произойдет.... Может все же долгоиграющий баланс установится наконец-то.....
Рыбки и креветки активны..... вода прозрачна, запаха нет - пахнет аквариумом.....
Креветки линяют....
ВОт в общем и все новости....
А, да - вернул свет ЛЛ вместо LED.....

#284

S@S

Всем привет,
Пришла еще неделя - все рыбки и креветки живы, а вот растения не очень - отошел анубиас, и подскочили нитрит с нитратом.
Причина, с учетом, моего недельного отсутствия и не кормления, одна - аммиак перешел в следющую форму....
Еще не померял, но уверен он на нуле...
Вечерм проверю и начинаю подмены для выведения нитритов....

#285

yulia211

S@S, вы бы создали свою тему про аквариум и все изменения в нем описывали бы! И фото можно выложить! :co_ol:

#286

S@S

Возможно Вы и правы, но вопрос-то основной в параметрах воды - считал, что как раз эта тема....

#287

Roman

В этой теме даются ответы на конкретные разовые вопросы. В любой момент придет другой человек и ваши вопросы перемешаются и отвечающим уже будет лень искать, где чья информация. А ваша тема - это ваша тема. В ней всё только о вашем аквариуме :mi_ga_et:

#288

данури

Добрый день. Аквариум 300литров, 10 штук подростков Кои, месяцев 8-9. Аква оборудована аэрацией, 2 фитофильтрами на керамзите 20*20*60см, работают больше года, растения цветут и "пахнут", разрослись шикарно. Периодически проверяю все параметры; аммиак, аммоний, нитраты, нитриты, всё ниже среднего и ниже, и не вызывают вопросов. Что настораживает PH воды постоянно падает, что вынуждает подменивать воду через 2 недели на 1/3, 1/4. Падает с 7 до 5. Решил проверить карбонатную жёсткость получилась по тесту НИЛПА "0" жёлтая сразу с первой капли. При этом PH воды была 5. Общая жёсткость при этом 260-280 ppm или 14-16 гр., причина грунт. Не могу понять (честно нет времени) такое стабильное и быстрое понижение PH с 7 до 5 за две недели, и "0" карбонатная жёсткость. Все мучаются с завышенными этими показателями. Может я зря беспокоюсь по этим параметрам?

#289

Roman

Сильно загаженный фитофильтр может снижать ph воды.
Какой грунт в аквариуме?

#290


  • Похожие темы