Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Завожу Аквариум (ищу совета по деталям)

Жрец

Заполнение анкеты в разделе 'Общие вопросы аквариумистики'
1. Описание проблемы: Собственно после долгих прикидок размышлений и задавливания жабы решился завести аквариум!
2. Литраж/габариты аквариума: 200
3. Когда запущен аквариум: Пока не запущен
4. Параметры воды: Пока не запущен
5. Рыбы в аквариуме: Предполагаются 3-4 скалярии 3-4 меченосца и ещё кто то... Пока не решил кто
6. Растения в аквариуме: Анубиас бартери, Валиснерия, возможно Бакопа перистолистная...
7. Подкормка для растений: Пока не запущен
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 2-5мм (цвет предположительно будет чёрный или чёрный с серым)
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Планирую 1 декорацию аля камушек для "пряталки" фильтра и 1 в центр здоровееенную аля статую для красоты
11. Фильтрация: Фильтр внутренний TURBO-1100, 1100 л/ч или FAN-3 plus, 700 л/ч
12. Температура в аквариуме: -----
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Пока не запущен
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: Точно сказать не могу пока... насколько я понимаю 2 х 30 Вт
17. Кормление: Пока не запущен
18. Недавние изменения: Пока не запущен


Собственно после долгих прикидок размышлений и задавливания жабы решился завести аквариум! Хотелось бы уточнить у знатаков ряд вопросов касательно деталей и получить подсказки :dr_ink: Заранее извиняюсь если моя тема не в том разделе.

1. Фильтр! После прочтения темы про внутренние фильтры я остановился на "Фильтр внутренний TURBO-1100, 1100 л/ч, для аквариума до 400 л" исходя из того что он тихий(теоретически....) мощный и доступно стоит. Насколько этот фильтр подходит для моего аквариума? Была мысль для верности поставить 2 штуки(может даже с разными наполнителями)... Насколько это здравая идея?
2. Рыбы! Как я уже писал выше я хочу скалярок и меченосцев (по описаниям в интернете они уживуться... Если ошибаюсь поправьте пожалуйста) тот факт что скалярки будут жрать потомство меченосцев не смущает а наоборот радует! Перенаселение мальками мне совершенно не нужно... Хо хотелось бы ещё кого то подселить к ним в компанию... Кого порекомендуете? (только не анцистусов!!! Я их боюсь...)
3.Растения! При беглом взгляде на сайт (такойто) выбрал ряд неприхотливых и выносливых растений но твёрдой уверенности в их выносливости и неприхотливости нет так что хотелось бы получить советы на тему что лучше взять с учётом полного отсутствия опыта и указанных выше жильцах.
4.Дизайн! Тут конечно дело вкуса но я всё же хотел бы получить рекомендации о том как сделать интерьер удобным как для скалярок так и для меченосцев... Возможно кто то покажет фотографии аквариумов со скалярками... Очень боюсь перегрузить аквариум растениями или барахлом скалярки же большими вымахивают....

Ну вот собственно пока и всё :dr_ink: буду благодарен за любые советы и пожалуйста не судите строго новичка
Roman

Жрец писал(а):1. Фильтр! После прочтения темы про внутренние фильтры я остановился на "Фильтр внутренний TURBO-1100, 1100 л/ч, для аквариума до 400 л" исходя из того что он тихий(теоретически. ) мощный и доступно стоит. Насколько этот фильтр подходит для моего аквариума? Была мысль для верности поставить 2 штуки(может даже с разными наполнителями). Насколько это здравая идея?
Прежде чем определяться с фильтрацией нужно знать, какое население планируется. В любом случае связка внешний + внутренний фильтр - идеальна.
Жрец писал(а):2. Рыбы! Как я уже писал выше я хочу скалярок и меченосцев (по описаниям в интернете они уживуться. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста) тот факт что скалярки будут жрать потомство меченосцев не смущает а наоборот радует! Перенаселение мальками мне совершенно не нужно. Хо хотелось бы ещё кого то подселить к ним в компанию. Кого порекомендуете? (только не анцистусов! Я их боюсь. )
Для подбора населения у нас есть специальная тема, ваш вопрос нужно задать в ней:
Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб
Жрец писал(а):3.Растения! При беглом взгляде на сайт (такойто) выбрал ряд неприхотливых и выносливых растений но твёрдой уверенности в их выносливости и неприхотливости нет так что хотелось бы получить советы на тему что лучше взять с учётом полного отсутствия опыта и указанных выше жильцах.
У нас есть специальный раздел форума для вопросов по растениям, есть справочник растений.
Жрец писал(а):4.Дизайн! Тут конечно дело вкуса но я всё же хотел бы получить рекомендации о том как сделать интерьер удобным как для скалярок так и для меченосцев. Возможно кто то покажет фотографии аквариумов со скалярками. Очень боюсь перегрузить аквариум растениями или барахлом скалярки же большими вымахивают.
Есть раздел "Мой аквариум" - полистайте его на предмет фотографий.

Ваши вопросы по сути слишком общие, на большинство из них уже есть ответы на страницах форума. Используйте поиск и полистайте необходимые разделы.
Когда будет больше конкретики в вопросах - задавайте их в соответствующих разделах.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение