Светодиодное освещение аквариума

Cameraman

Конечно я могу с работы притащить комплект студийного света. :-): но тогда, боюсь, кулер придется ставить не только в акву, но и на всю квартиру. :-)

#1341

Pavel73

Коллеги. Помогите советами. Аквариум 420 литров. Цихлидник. 150х50х60. 60 глубина. Планируется светильник на всю длину аквариума. Лежать будет на стенках аквариума. Радиатор алюминиевый с толщиной основания 4 мм, с ребрами. Ширина радиатора 185 мм. Светодиоды: 36 Cree XPG холодный белый + 7 Cree XPG нейтральный белый + 6 Cree XTE Royal blue. Блок питания MW-320-24. Два вопроса. 1.К набору светодиодов есть замечания? 2. Радиатор не прогнется под собственной тяжестью?

#1342

Metal

Pavel73 писал(а): Радиатор алюминиевый с толщиной основания 4 мм, с ребрами. Ширина радиатора 185 мм
Pavel73 писал(а): 2. Радиатор не прогнется под собственной тяжестью?
А ребра какой высоты?
Pavel73 писал(а): 1.К набору светодиодов есть замечания?
нет, хороший набор, травник на 400л потянет. А цихлидник может до зеленки пересветить. Лучше их все подключить к самым минимальным токам для данных диодов.
Pavel73 писал(а): Блок питания MW-320-24
А драйверов не будет? Нужна драйверы, подключать от бп, неверно и опасно для диодов.

#1343

Pavel73

Высота ребер радиатора 20 мм. Драйверы до 1А. Котроллер DNK с диммированием.

#1344

Metal

Pavel73 писал(а): Высота ребер радиатора 20 мм.
Не должен прогнуться.
Pavel73 писал(а): Драйверы до 1А.
Да, этого точно на 400л травник с почвопокровкой хватит)))

Могли бы сэкономить на драйверах, если меньше диодов поставили. А так, если надо в контроллере убавите.

#1345

Pavel73

Спасибо за ответы. Уменьшать количество светодиодов пока не планирую. Поиграюсь со светом и будет понятно.

#1346

Metal

Ну да. Тем более есть контроллер, убавите, если все зеленкой зарастет.

#1347

sergo msw

Здравствуйте,в этих вещах практически полный ноль((Хочу переделать освещение на сд ,пока что маленький аквас на 40литров высота 32см.Думал набрать по 1вт диодам но наткнулся на вот такую гадость)))вроде проще и должно хватить,что скажете или посоветуете?планируют 20шт
Вложения
Светодиодное освещение аквариума (photo#72769)

#1348

sergo msw

Подскажите вот с такой характеристикой нормальные? http://ru.aliexpress.com/item/2835-LED- ... 72506.html

#1349

Metal

Вполне пригодные диоды. Только выберете нормальную цветовую температуру, какая нравится вам. Я всегда рекоминдую брать 6000-6500к. Под таким светом и рыба и травы, смотрится лучше. Имхо.

#1350


  • Похожие темы