Какому количесвту рыбок будет комфортно в 50 литрах?

Алексей

Simbo - так какой литраж у Вашей банки? Куда пецилий сажать собираетесь? Кто там уже живет и сколько их? :mi_ga_et:

#61

Metal

к вашему населению штук 5 точно можно.

#62

Simbo

Алексей писал(а):Simbo - так какой литраж у Вашей банки? Куда пецилий сажать собираетесь? Кто там уже живет и сколько их? :mi_ga_et:
У меня аквариум 50 литров, там сейчас обитают штук 20 гуппи и один сомик, которого определили как анциструса, но только у меня он очень маленький - сантиметра 3 длиной. Думаю внести туда разнообразие - вот и попросила форумчан помочь.

#63

Алексей

Metal писал(а):к вашему населению штук 5 точно можно.
Дмитрий! Пецилия рыба парная! Почему - 5? :sh_ok:


Simbo!
Для одной-двух пар нужен аквариум емкостью около 40 л, в 60-80-литровый аквариум сажают 5-10 пар.
Определяйтесь Сами!!! :-) :-) :-)

#64

Simbo

Как же все сложно :du_ma_et:

Вроде рыбки маленькие, а аквариум не такой уж и крохотный, а как начинаешь разбираться, так и поселить в него особенно некого. 2-4 пецилии на 40 литров - это на мой взгляд очень мало. Ну, так мне кажется теоретически, а оказывается, что предел.

Да, все больше и больше понимаю, что хочу большой аквариум, но пока о нем приходится только мечтать :cry_ing: .

#65

Алексей

Simbo писал(а):Как же все сложно :du_ma_et:

Вроде рыбки маленькие, а аквариум не такой уж и крохотный, а как начинаешь разбираться, так и поселить в него особенно некого. 2-4 пецилии на 40 литров - это на мой взгляд очень мало. Ну, так мне кажется теоретически, а оказывается, что предел.

Да, все больше и больше понимаю, что хочу большой аквариум, но пока о нем приходится только мечтать :cry_ing: .
Точно!!! Чем дальше в лес тем толще - партизаны!!! :v_i_k_i_n_g: :v_i_k_i_n_g: :v_i_k_i_n_g:

#66

Metal

Алексей, почему обезательно парная, разве не смогут жить 2 самца и 3 самки например? это же такая же живородка а не цихлида, котором обезательно жить парой или гаремом. по большенству источников для пары пецилий достаточно 10-15 литров, да и пецилий в последнее время столько населекционировали, раскрасок форм и РАЗМЕРОВ. а по стандарту 15 литров на пару 6см рыб, а сейчас полно более мелких пецилий.
а если не нравится цавра пять, могу сказать 4, все равно они плодятся не хуже гуппи, только мальки более пугливые.

#67

Алексей

Metal писал(а):Алексей, почему обезательно парная, разве не смогут жить 2 самца и 3 самки например?
Что-же за жизнь у того кто без пары остался???? ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Metal писал(а):.... по большенству источников для пары пецилий достаточно 10-15 литров, .... а по стандарту 15 литров на пару 6см рыб, ....
Вот-вот и я говорю о парах, КАК - "В БОЛЬШИНСТВЕ ИСТОЧНИКОВ"
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

#68

Metal

пецилии как и большенство живородок могут жить в гареме, одного самца вполне достаточно олодотворить хоть 10 самок и больше.
живородки не живут парами и не имеют привычку сохранять верность партнерам.
а на счет объема, можно тогда написать 5-7.5л на рыбку. а говорят 15 литров на пару потому что самки на много крупнее самца. из этого следует, что на самку надо больше литров чем на самца, потому и пишут ПАРА, а на каждого писать не очень то и хочется, да и место занимать в таблицах не всем хочется. вы у 2х лених гуппи разницу в размерах самца и самки знаете, если их содержать в нормальных условиях? самец без хвоста 3см максимум, а самка 5-6см без хвоста, а масса раз в 10 больше.

#69

Алексей

? - в том, как правильно донести до аквариумиста обратившегося за помощью - ту или иную информацию! ? - в грамотности изложения! ИМХО: - "штук 5" - ответ НЕ ВЕРНЫЙ!!! А все остальное - просто - разговор в надежде на то что Вы поймете - о чем речь!!! + польза для форумчан в информации! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

#70


  • Похожие темы