Самодельные декорации

bosmat

IRISUS писал(а):Дык автор за пень хотел оборудование убрать, думаю - нормально будет :-):
Мотив писал(а):Но вот пенек по моему не в тему. Тогда куда оборудование прятать? Как сделать его в тему?
Я и предложил,может чего и не понял,извиняюсь :dr_ink: .

#41

IRISUS

Андрей, статья очень интересная, и фото наглядные, думаю, не только автор темы, но и многие, смогут почерпнуть идеи для своих аквариумов :co_ol:

#42

Мотив

Не судите строго, это только наброски. Главное определить для себя основную тему. В процессе может все поменяться. Все таки рисунок не отображает всего объема, а отцентрировать можно и по ходу дела. Я вчера изготовил пробную копию . Много конечно пришлось экспериментировать.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
От клея ацетон с пенопластом пришлось отказаться. Клею на пену. За основу взял кусок стекла. Хочу использовать силу присасывания двух стекал в воде. За место бутылки хочу использовать канализационную трубу разрезанную пополам. Из пластиковой трубы можно сделать целую сеть каналов. От цемента отказался. Проминается пальцем. Плиточный клей подошел больше. Красить буду колерами для краски смешанными с белым акрилом. Сверху покрою эпоксидной смолой смешанной с песком. Торопится не хочется. Делать буду медленно. Да кстати сказать фон подойдет не всем. Перемычка на аквариуме не даст просто его туда запихать. Параллельно доделываю новую акву без перемычки. Как сделаю покажу.

#43

Dzen

У меня в аквариуме фон из пены, по-моему. Точно не знаю, аквариум б/у брала в таком виде, но похоже. Сверху покрашен из баллона, но этого не видно, так как вся стена затянута водорослями. Я с ними не борюсь, не мешают, на грунте и стёклах их нет. До недавнего времени в этом аквариуме был цихлидник без растений, так что водоросли были не лишними. Да, пена без цемента, приклеена к стеклу на силикон.
Вложения
Самодельные декорации (photo#15945)

#44

Makar

Симпатично смотрится

#45

Амир

Мне предстоит ещё эта канитель, пока думаю и ищу варианты. Есть задумка использовать натуральное дерево для фона , пока это только фантазия . Думаю делать тонкие спилы, покрыть всё это дело эпоксидкой и крепить к оргстеклу , не знаю как это лучше осуществить, чем крепить , как крепить, как в аквариуме закреплять . Пока вопросов больше чем ответов . С корой использовать дерево или нет .... Идея шпона одним словом. Пока не приступал, собираю материал для этих целей.

#46

LampCos

Извините, что вклиниваюсь. Вопросец:
Использовал ли кто в качестве клея - клей которым клеят с помощью термопистолета.
ПС. не могу найти ветку про клеи.

#47

Smelov

LampCos писал(а): клей которым клеят с помощью термопистолета.
После высыхания безвреден, можете использовать.

#48

alwspb

А пластику, которая в духовке отвердевает, использовать в аквариуме безопасно?

#49

Smelov

alwspb писал(а): пластику, которая в духовке отвердевает
:nez-nayu: не пробовал.

#50


  • Похожие темы