Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум креветятник 25 литров (Simbo)

Алексей

Татьяна !!!
1. обязательно поставте фильтр! Подойдет FAN - mini!
2. подмена 2 литра к 25 раз в неделю - маловата, менять необходимо около 25-30% воды.
3. подмены делайте с сифонкой, хотя-бы через раз.
4. неонов можно и добавить, гуппи - там не совсем в тему... не факт, но я бы убрал....
5. с растениями можно опредилиться здесь: http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
6. лампочка - "теплая" или "холодная"(я о тонах света)?
Roman

Присоединяюсь к мнению Дмитрия, учитывая ситуацию, это будет проще.
Алексей

грот я бы убрал, а вот коряжку со мхом - добавил. :co_ol:
Алексей

Metal писал(а):.... в принцепе в маленьком аквариуме не сложно будет свет переделать, сложнее купить дорогой грунт....
Купить в Москве "дорогой грунт" (0 я так понимаю речь идет об ADA -вской продукции) - не сложно! Дорого - да!!! , но не сложно!!!
Metal

Алексей писал(а):
Metal писал(а):.... в принцепе в маленьком аквариуме не сложно будет свет переделать, сложнее купить дорогой грунт....
Купить в Москве "дорогой грунт" (0 я так понимаю речь идет об ADA -вской продукции) - не сложно! Дорого - да!!! , но не сложно!!!
я так и хотел сказать , просто не так выразился. :-):
Simbo

Алексей писал(а):Татьяна !!!
1. обязательно поставте фильтр! Подойдет FAN - mini!
2. подмена 2 литра к 25 раз в неделю - маловата, менять необходимо около 25-30% воды.
3. подмены делайте с сифонкой, хотя-бы через раз.
4. неонов можно и добавить, гуппи - там не совсем в тему... не факт, но я бы убрал....
5. с растениями можно опредилиться здесь: http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
6. лампочка - "теплая" или "холодная"(я о тонах света)?
Спасибо огромное за рекомендации.
На счет фильтра я тоже думала. Тока вот вопрос, можно ли его ставить в аквас уже заселенный.
На счет подмены воды и сифонки обязательно учту.
Рыбки в этом аквасе временно, потом он планируется как просто креветятник.
Что касается лампочки, то я затрудняюсь сказать какая она - светит ярко, белым, може четь желтоватым, но скорее все-таки белым цветом. Это самая обыкновенная лампочка, купленная в хозтоварах, никакая не специальная.
Metal

на лампочке какие цифры, 2700к, 4200к или 6400к?
Алексей

Simbo писал(а):...На счет фильтра я тоже думала. Тока вот вопрос, можно ли его ставить в аквас уже заселенный.
Да. Не вопрос!
Simbo писал(а):....Что касается лампочки, то я затрудняюсь сказать какая она - светит ярко, белым, може четь желтоватым, но скорее все-таки белым цветом. Это самая обыкновенная лампочка, купленная в хозтоварах, никакая не специальная.
Вы в магазине спросите о тонах света такой-же лампочки - Вам ответят! Уверен! :co_ol: :co_ol:
Simbo

А можно украсить дно аквариума хемиантус куба???
Simbo

Почему-то никто так ничего и не ответил :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Simbo

Наверное, все отмечают присвоение новых званий. :dr_ink:
Roman

Simbo писал(а):А можно украсить дно аквариума хемиантус куба???
Да, это красивая почвопокровка, только достаточно требовательная.
Simbo

Мне тут просто предложили немного такого растения. Вот думаю, может взять, попробовать. А какие ей нужны условия. В чем она очень требовательная???
Roman

Как и любая другая красивая почвопокровка :-): : свет, цо2, питательный грунт, удо.
Simbo

А что значит питательный грунт????
Metal

Simbo писал(а):А что значит питательный грунт????
Это такой грунт, который содержит в тебе все макро и микро элементы нужные для питания и роста растений. Какими являются дорогие АДА грунты.
Вместо таких грунтов можно использовать грунтовые удобрения, но эффект будет хуже чем от фирменных грунтов, но и намного дешевле.
Simbo

А без удобрений почвопокровка что никак не приживется и расти не будет????
Metal

Simbo писал(а):А без удобрений почвопокровка что никак не приживется и расти не будет????
Если только в сильно заиленном, я точно не знаю, но мне кажется лучше всетаки хороший питательный грунт, если деньги есть или более эконом вариант, это грунтовые удо. А если и это не устраивает, то лучше не заморачиватся с почвопокровными.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение