Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Овощи, фрукты и нестандартные корма

Алекс

Юр, нормально кормишь, живой желателен, но ИМХО савсем не обязателен :mi_ga_et:
Малька если поднимать то да, а так... у меня все кроме цихл на сушке сидят, и ТТТ нормальные, а ты своим такое разнообразие даёшь, что и без живого (дрозофила то живая ;)) корма обойдутся :-):
Рыбам, выражаясь человеческими терминами, белок и клетчатка нужны (кому-то больше, кому-то меньше), ты это всё им даёшь, и не важно что белок не шевелится :-)
Ю.В.

Дрозофила тоже мороженная. Мальков нет (гуппята не в счет), да я из помета успеваю выловить 2-3 шт- мечи-звери :-)
Если появятся мальки, то, кончно, буду думать что-то с живым. Спасибо!
Ю.В.

А еще вопрос. :hi_hi_hi: Можно ли рыбкам давать проросшие ростки злаковых (пшеница, овес)? Если да, то как (сырые, ошпаривать, приваривать)? Спс.
Алексей

Давать не пробовал. Но по-моему это вариант! Я бы ошпарил, иначе жестковаты(даже молодые побеги), да и заразы меньше будет.
Metal

а какая зараза для рыб в злаках может быть?! :-)
Ю.В.

Сегодня и проверю. Отпишусь как жрали. Завтра отпишусь- живы ли :-)
Ю.В.

Не едят :nez-nayu:
Metal

что и требовалось доказать, нормальные корма вкуснее. тоже самое и у людей, мясо вкуснее перловки(микропельмени) :-) :-) :-)
Ю.В.

А ампулам пошло...
Metal

ЮрийВладимирович писал(а):А ампулам пошло...
да они мне кажется все подряд готовы сожрать. :-)
Pablo Ibanez

Еще мокрицами можно кормить.Для мелких рыб мокриц нужно измельчать,а крупных кормить целыми.
Болик

а можно ботвой от редиски сумартанцев кормить?
Metal

тебе кроме ботвы от редиса кормить нечем? :-) :-) :-) нет, не стоит ею кормить, она жесткая и горькая! лучше салат, шпинат, листья крапивы и одуванчика измельчить и ошпарить.
Болик

на данный момент тока она имеется
Metal

выйди во двор и нарви листьев одуванчика или крапивы, если уж очень хочется покормить их зеленью.
Болик

а травой которая продаётса для котов можно :-):
Ю.В.

Болик писал(а):а травой которая продаётса для котов можно :-):
Я пробовал- не жрут! :-)
Metal

Болик, у тебя что, кроме редиски и травы для котов возле дома ничего не растет? ;;-)))
Болик

трава у меня растёт в 10л аквасе :-): лень на улицу идти искать...
Metal

все таки ты еще какой лентяй Болик!!! :-)
корми тогда кормом какой есть в наличии.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение