Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Неровно стоит аквариум

Roman

Нужно замерить отступы в 4 углах, от верха стекла до кромки воды.
Если в двух левых углах по 2 см, а в 2х правых по 3ю то это линейный перекос, неприятно но не страшно.
А бывают перекосы винтом (обычно из-за поплывших тумб) это самые страшные перекосы, которые легко приводят к лопнувшему дну.
Подложка - любой вспененный материал 3-5 мм толщиной, например, туристический коврик.

Если есть возможность всегда лучше выровнять тумбу до установки аквариума, а ещё лучше выровнять пол.

Хотя если акв до 100 литров, то всё что выше не так страшно, тк давление значительно меньше.
Михаил

Решил спросить еще раз. Сейчас снял аквас и прошелся по полке уровнем. После измерения во всех плоскостях получилось что полка выведена на ноль. А засчет кривизны пола идет в аквасе перепад высоты водного столба на один сантиметр. Справа выше, чем слева. Получакется линейный перекос. Как вы считаете стоит ли исправлять или можно оставить?
Roman

скока литров?
Михаил

112 литров, но с учетом грунта и пустого пространства примерно90
Алекс

Не помню предлагал я или нет, но - не парьтесь! Рёбра есть? Если да то ни куда он не денется :mi_ga_et: :-):
Михаил

alex7806 писал(а):Не помню предлагал я или нет, но - не парьтесь! Рёбра есть? Если да то ни куда он не денется :mi_ga_et: :-):
Вот мой аквас. У него естьребра жесткости? Такой можно оставить под наклоном?
Вложения
Неровно стоит аквариум - фото#1056
Алекс

Михаил, раз уж вы всё равно уже сняли аквариум, то тогда лучше выровнять :-):
Подложите что либо под тумбу, лучше не дерево - усыхает :-):
Михаил

alex7806 писал(а):Михаил, раз уж вы всё равно уже сняли аквариум, то тогда лучше выровнять :-):
Подложите что либо под тумбу, лучше не дерево - усыхает :-):
Дело в том , что это не тумба, полка чельного шкафа и если менять угол то нжно снимать полку, а как следствие полка будет криво выглядеть по отношению к шкафу. Вот такая делема...
Вложения
Неровно стоит аквариум - фото#1057
Алекс

Я так думаю, ставьте всё на место и наливайте воду чуть выше декора и не видно перекоса :-):
Михаил

не лопнет?
Алекс

Если лопнет сам приеду ремонт делать и новый аквариум привезу :-)
Roman

Подложку чуть толще стандартной и не парьтесь.
Михаил

alex7806 писал(а):Если лопнет сам приеду ремонт делать и новый аквариум привезу :-)
Буду рад встрече, но лучше просто так. :-) :dr_ink:
Kottok

Аквас Ювель 180 вижн. Переехал на новую квартиру, только ща залила водичку по край и.... перекос на 0,7см на левый бок :cry_ing: (в передне-заднем направлении все ровно - уже это успокаивает).
А пол вроде ровняли самовыравнивающейся смесью.... эх, чтоб икалось ремонтникам.... Я поэтому и не пользовалась уровнем... А тут вот... Как быть? Дальше панику создавать?
А акве пока никто не живет, но растения и коряжки красиво положила... Все сливать и под левые ножки доску ламината подпихнуть?
А, ну аквас на Ювельской же тумбе (ножки не подкручиваются).
greblin

Не вижу ничего страшного в перекосе 1 см на метр длинны .
Kottok

greblin, правда? А мне все равно страшно.... Я так расстроилась ( Как рухнет вода к соседям... А я на 9м этаже.... Может все-таки подложить ламината?
greblin

Если не лень сливать аквариум ( иначе поднять тумбу будет проблематично ) , то можно подложить . Но я бы ИМХО не заморачивался .
Kottok

greblin писал(а):Но я бы ИМХО не заморачивался
Короче папа пришел с уровнем, все померил - полы кривые, ближе к стене поднимаются. Но заморачиваться тоже не стали, т.к. у тумбы 8 ножек (я то думала 4 - с ними проще), а под них так просто не подложишь чего-нибудь..... Думала просто акву отодвинуть от стены подальше, но далеко двигать бы пришлось, на проходе оказался бы. Поэтому оставили как есть.
greblin

Главное чтоб не было провала в середине аквариума , иначе последствия будут веселые .
Kottok

greblin писал(а):Главное чтоб не было провала в середине аквариума
??? это как ? Аквас то стоит на тумбе всем своим дном плотно к ней прилегает (там же ювельский каркас и столешница тумбы идеально ровная). А провисание тумбы как раз могло быть если было бы 4 ножки, а так их 8 - 4 по краям и 4 ближе к середине), ни горок ни ямок между крайними ножками нет, все стоят на полу. Короче под наклоном все целиком без всяких провисаний.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение