Мой аквариум 35 литров (Студентка)

Roman

Аккуратненько так всё.

А какая толщина слоя грунта?

#41

Наталья

С тощиной я кажется слегка переборщила :nez-nayu: у передней стенки 5см, у задней 7см...
Нижний слой Тетра CompleteSubstrate (все таки решила рискнуть), потом песок... Верхний слой чуть крупнее песок, уж больно он мне понравился... Такой ровненький, песчинка к песчинке :hi_hi_hi: фракция примерно 2-3мм...
Уксусом все проверила, не шипит совсем...

Кстати, коряжки совсем воду не покрасили... Правда они после кипячения все эти дни (6 дней получилось) в бачке полоскались :hi_hi_hi:

#42

Наталья

Я тут подумала... А если коралловую крошку в чулок засунуть и около фильтра подвесить, чтобы вода омывала... Не очень эстетично конечно, но...
Куда ее насыпать я не придумала, везде будет, как "бельмо"... А в мешочке хоть польза может будет :du_ma_et:
Вот так примерно... Что скажете?
Вложения
Мой аквариум 35 литров Студентка (photo#1123)

#43

Roman

Будет. Небольшая.

#44

Наталья

Еще по населению хотела посоветоваться... Всех своих гуппешек отнесла сегодня к соседке, пущай теперь там плодятся ;;-))) (У нее золотухи живут, никто никого не попортит? А то она мне все обратно вернет :-( )
Начиталась статей на сайте :hi_hi_hi: и теперь хочу вишневых креветок :du_ma_et: Сколько штук можно? Ничего дополнительно делать для них не надо?
Еще хочу пецилий, которые баллон :-): примерно 2-3 пары...
И моллинезий черных, наверное 2 пары...
Пецилии и моллинезии в каких слоях воды обычно держатся? В верхние кого-то надо или эти вездесущи?
На дне будут креветки ползать? Или можно парочку коридорасиков?
Не много ли у меня хотелок? Перебора не будет?

#45

Metal

Креветок можно много.
Пецилии и молли плавают во всех слоях воды, будут молодь креветок поедать. Коридорасов надо держать стайкой, а если у вас креветки будут, то не зачем коридорасов заводить.
С креветками лучше мелких рыб сажать, неонов или кардиналов например.
И на счет соседки, гуппи ее золотых кусать будут.

#46

Roman

Не правда, что будет кусать.

Если у кого-то кто-то кого-то кусал - не значит что так у всех.
Как раз обычно без проблем вместе живут.

#47

Наталья

Посадила я растения... Опять какая-то ерунда получилась :cry_ing: Или может когда все выпрямятся и подрастут получше будет :nez-nayu: Вобщем мне опять все не нравится :pi_rat: А чего сделать не знаю :cry_ing:

Кстати, мои гуппехи соседских золотух не обижают :-): (ттт)
Вложения
Мой аквариум 35 литров Студентка (photo#1160)
Мой аквариум 35 литров Студентка (photo#1161)
Мой аквариум 35 литров Студентка (photo#1162)

#48

MerMaid

Студентка писал(а):Или может когда все выпрямятся и подрастут получше будет
Конечно будет лучше! А когда рыб запустите вообше красота :a_g_a: ! Кстати, каких рыб сажать будете?

#49

Наталья

С рыбами еще не определилась... Толи много креветок и мелких рыб, толи живородок, но тады без креветосов :-)
Пока никого покупать не буду, пока общий вид не доделаю, до стадии "мне нравится" ;;-))) думаю, чо это будет еще не скоро ;;-)))

Кстати, забыла спросить... Какую температуру установить? Сейчас там 26 градусов... Свет горит по 10 часов... Фильтр естессно круглосуточно..
Так нормально или что-то изменить?

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение