Мой аквариум 200 литров (vodila)

vodila

Vitaliy_R писал(а):Вода еще мутная?
Не столько мутная сколько желтоватая. Коряга немного красит еще.

#61

Виталий76

bosmat писал(а):: птеригоплихт подрастет и все превратит в ,,,, вырванные кусты,перевернутый грунт,вечно "не вы спавшие" рыбы, после ночных встрясок,все время будут находится в стрессе. Да и боциям с коридоросами не понравится такой "беспокойный сосед". ИМХО :dr_ink: .
А я за вырванные кусты грешил на вечно нерестящихся и перерывающих грунт чернополосок, а это оказывается постоянно спящий за нагревателем птерик :an)(gel: по ночам безобразничает --)--

#62

Derini

Виталий76 писал(а):bosmat писал(а):
: птеригоплихт подрастет и все превратит в ,,,, вырванные кусты,перевернутый грунт,вечно "не вы спавшие" рыбы, после ночных встрясок,все время будут находится в стрессе. Да и боциям с коридоросами не понравится такой "беспокойный сосед". ИМХО .
У меня птеригоплихт порядка 25-30 см. (еще подросток) пока ничего не выкопал и не переворошил, грунт правда покрупнее фракцией на поверхности дна.
Единственно его дико гоняет цихлида, возможно мешает ему наводить ужас на других обитателей и растючку... :-)

#63

Виталий76

Derini писал(а): Единственно его дико гоняет цихлида, возможно мешает ему наводить ужас на других обитателей и растючку. :-)
Моему тоже достается от чернополоски.

#64

vodila

Тут проблемма с кабомбой. Посадил, так ее водорослееды всю в пух и прах растрепали. Так и выкинул.
Одни шкурки от нее по акве плавали. Я так понимаю что лучше с такими рыбками мелкие растения не сажать?

#65

bosmat

А что за водорослееды ? Изверги какие то :-) ?

#66

vodila

bosmat писал(а):А что за водорослееды ? Изверги какие то :-) ?
Да мелкие рыбки полосатые такие. Они прям с этой елки не слезают.
Говорю монстры какие то. Ну и боцарики немножко пощипывают, но не так. Щас фотку этих
монстров выложу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

#67

bosmat

Это САЕ ,может ты зря на них :smu:sche_nie: :-): они же работают(а кажется что едят траву),а вот боци и всякая :pi_rat: те могут(или прямо сам видел как куски отрывают?).

#68

Smelov

bosmat писал(а):Это САЕ ,может ты зря на них
Конечно зря. Вряд ли САЕ полностью уничтожат куст кабомбы. :ne_ne_ne:

#69

vodila

Ну возможно и не они. Просто я как не посмотрю они все время возле нее вились.
А так да прям кусты откусанные плавают. Гурамки могут грызть? Они то же любят
в растениях ошиватся.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение