Моя аквариум-самоклейка 70 литров (MAX dAimon)

serj973

Подмены и аэрация, хотя последняя не очень эффективна.

#21

MAX dAimon

Кстати о пунктоле. У меня JBL Punktol Ultra. Пишу так, потому-что некоторые говорят, что в нём зелёнка из аптеки. Нет, там такой нет.Средство чудесное. Не в первый раз лечу им ихтик. Очень хорошо помогает. И в нём, в отличие от СЕРАвского костапура, нет формалина.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
serj973 писал(а):Подмены и аэрация, хотя последняя не очень эффективна.
Ну подмены, как я уже сказал, делаю. Хочется ещё узнать, ночью аммиак так-же как и CO2 подскакивает, или нет? А то на ночь аэрацию только от фильтра оставляю.

#22

Ю.В.

Аммиак от времени суток не зависит. Он зависит, скорее, от времени кормежки.

#23

MAX dAimon

ОК. Информация принята. Спасибо за содействие. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вопрос: кто пользовался тем же , чем и я? Какие отзывы?

#24

Наталья

Я пользовалась. Нормальные отзывы :a_g_a: но не всех лечить можно в полной дозировке))) Протазол мне нравится куда больше :co_ol:

#25

MAX dAimon

Говорят, для эффекта можно фурацилин-фуразолидон добавить. Дозировачку не подскажите?
[quote=Студентка]Я пользовалась. Нормальные отзывы но не всех лечить можно в полной дозировке))) Протазол мне нравится куда больше[/quote]
Раскажите поподробнее, пожалуйста. По каким причинам?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Кстати:В банках с биофильтрацией я применял либо повышенные дозировки протазола, либо вносил его несколько дней подряд. Само собой разумеется, что делать это надо осторожно. В разных аквариумах, разная вода и она по-разному реагирует с лекарствами.

В настоящее время уже есть формы ихтиофтириусов, устойчивых к протазолу. Поэтому в борьбе с ихтиофтириозом, надо внимательно следить за тем, имеет ли место лечебный эффект, если его нет, то надо переходить на другое лекарство. В общем, на протазол надейся, а про костапур не забывай.

Ссылку удалил. п 3.3
Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Ну и заумный вопрос: при каком увеличении смотреть на соскоб? В ветке не делают ТАКОЕ У РЫБ. У них после моей просьбы челюсть улетели за батарею. А дома у меня есть старенький, но рабочий ЛАМО бинокулярный модель пока не скажу. Там на линзе написано чё-то типа 10-20-20-40. Это по одной на каждый из четырёх линз.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Студентка, (сейчас страшный ОФФ) : А что вы с Делагилом делаете?

#26

Наталья

MAX dAimon писал(а):Раскажите поподробнее, пожалуйста. По каким причинам?
Мягче он намного.
Я вообще не спец по болячкам, как-то миновала меня сия участь (ттт), последний раз лечила рыб в прошлом году, так что о новинках не в курсе :smu:sche_nie:
Про делагил Сергей ссылочку дал.
MAX dAimon писал(а):В ветке не делают ТАКОЕ У РЫБ.
У нас есть лаборатории, которые этим занимаются. Правда стоит совсем не дешево((( Думаю и у вас должно быть что-то подобное. Вы не в частные ветлечебницы обращайтесь, а на главной ветстанции уточните, думаю там вам подскажут где сделать соскоб)))
А про увеличение не скажу :nez-nayu:

#28

MAX dAimon

Центральная? Хммм... О такой не слышал. У нас центральной вроде считается ветка при универе. У них там ветеринаров учат и в свою ветку сразу устраивают. Туда больше никогда не обращусь. У них, по ходу, грязь везде, что не правильные диагнозы и амализы делают. Я туда мыша японского водил. Чесался очень. Сделали сосков за 300 р. и сказали, что какой-то грибок и что такое не лецится. А у него (неё, мыхи моей) затяжная течка была. Но прожила, даже слепая , больше 2х лет. Кошку я лечил в частной. Почти вылечил. Таблетки прописали. Пил-пил и почти прошло, но курс ограничен, поэтому до полного выздоравления не дошло. Но заметное улучшение, ТТТ. Слава богу, болезнь совсем не страшная.А про рыбок это я в частной спрашивал. Не делают. Спасибо Ю.В. за аммиак. Я как прочитал, сразу испугался. У меня такое же в начальной стадии было. Но сейчас всё хорошо,ТТТ. Радостные. Петушок от голода покусал йозельмана. Не сильно. Уже заживает.

#29

дядя Вова

MAX dAimon писал(а):но рабочий ЛАМО бинокулярный модель пока не скажу. Там на линзе написано чё-то типа 10-20-20-40.
Информация от сотрудника медицинской лаборатории с 30-и летним стажем:
ЛОМОвские микроскопы, особенно старшего поколения - вещь очень ценная, считаются одними из самых лучших. Маркировка на линзах - степень увеличения. Каждую цифру умножают на 10. Стало быть - линза с маркировкой "40" имеет способность к увеличению в 400 крат. Это уже очень хорошее увеличение. Обычные микроскопы в настоящее время имеют диапазон до 900-1000 крат, но есть специальные - до 2000 крат.

#30


  • Похожие темы