Моя аквариум-самоклейка 70 литров (MAX dAimon)

serj973
Профессионал
3479 2255
Казахстан, Павлодар.

Сообщение serj973 » 15 мар 2012, 17:10

Подмены и аэрация, хотя последняя не очень эффективна.
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11
Россия, Амурская обл., Благовещенск

Сообщение MAX dAimon » 15 мар 2012, 17:14

Кстати о пунктоле. У меня JBL Punktol Ultra. Пишу так, потому-что некоторые говорят, что в нём зелёнка из аптеки. Нет, там такой нет.Средство чудесное. Не в первый раз лечу им ихтик. Очень хорошо помогает. И в нём, в отличие от СЕРАвского костапура, нет формалина.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
serj973 писал(а):Подмены и аэрация, хотя последняя не очень эффективна.
Ну подмены, как я уже сказал, делаю. Хочется ещё узнать, ночью аммиак так-же как и CO2 подскакивает, или нет? А то на ночь аэрацию только от фильтра оставляю.
Изображение

Ю.В.
Профессионал
24980 11156
Киев

Сообщение Ю.В. » 15 мар 2012, 17:15

Аммиак от времени суток не зависит. Он зависит, скорее, от времени кормежки.
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 15 мар 2012, 17:21

ОК. Информация принята. Спасибо за содействие. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вопрос: кто пользовался тем же , чем и я? Какие отзывы?
Изображение
Наталья
Профессионал
4529 2790
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 15 мар 2012, 17:34

Я пользовалась. Нормальные отзывы :a_g_a: но не всех лечить можно в полной дозировке))) Протазол мне нравится куда больше :co_ol:
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 15 мар 2012, 18:00

Говорят, для эффекта можно фурацилин-фуразолидон добавить. Дозировачку не подскажите?
[quote=Студентка]Я пользовалась. Нормальные отзывы но не всех лечить можно в полной дозировке))) Протазол мне нравится куда больше[/quote]
Раскажите поподробнее, пожалуйста. По каким причинам?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Кстати:В банках с биофильтрацией я применял либо повышенные дозировки протазола, либо вносил его несколько дней подряд. Само собой разумеется, что делать это надо осторожно. В разных аквариумах, разная вода и она по-разному реагирует с лекарствами.

В настоящее время уже есть формы ихтиофтириусов, устойчивых к протазолу. Поэтому в борьбе с ихтиофтириозом, надо внимательно следить за тем, имеет ли место лечебный эффект, если его нет, то надо переходить на другое лекарство. В общем, на протазол надейся, а про костапур не забывай.

!!! Ссылку удалил. п 3.3
Ю.В. !!!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Ну и заумный вопрос: при каком увеличении смотреть на соскоб? В ветке не делают ТАКОЕ У РЫБ. У них после моей просьбы челюсть улетели за батарею. А дома у меня есть старенький, но рабочий ЛАМО бинокулярный модель пока не скажу. Там на линзе написано чё-то типа 10-20-20-40. Это по одной на каждый из четырёх линз.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Студентка, (сейчас страшный ОФФ) : А что вы с Делагилом делаете?
Последний раз редактировалось Ю.В. 15 мар 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил ссылку. п 3.3
Изображение
Наталья
Профессионал
4529 2790
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 16 мар 2012, 02:37

MAX dAimon писал(а):Раскажите поподробнее, пожалуйста. По каким причинам?
Мягче он намного.
Я вообще не спец по болячкам, как-то миновала меня сия участь (ттт), последний раз лечила рыб в прошлом году, так что о новинках не в курсе :smu:sche_nie:
Про делагил Сергей ссылочку дал.
MAX dAimon писал(а):В ветке не делают ТАКОЕ У РЫБ.
У нас есть лаборатории, которые этим занимаются. Правда стоит совсем не дешево((( Думаю и у вас должно быть что-то подобное. Вы не в частные ветлечебницы обращайтесь, а на главной ветстанции уточните, думаю там вам подскажут где сделать соскоб)))
А про увеличение не скажу :nez-nayu:
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 16 мар 2012, 04:00

Центральная? Хммм... О такой не слышал. У нас центральной вроде считается ветка при универе. У них там ветеринаров учат и в свою ветку сразу устраивают. Туда больше никогда не обращусь. У них, по ходу, грязь везде, что не правильные диагнозы и амализы делают. Я туда мыша японского водил. Чесался очень. Сделали сосков за 300 р. и сказали, что какой-то грибок и что такое не лецится. А у него (неё, мыхи моей) затяжная течка была. Но прожила, даже слепая , больше 2х лет. Кошку я лечил в частной. Почти вылечил. Таблетки прописали. Пил-пил и почти прошло, но курс ограничен, поэтому до полного выздоравления не дошло. Но заметное улучшение, ТТТ. Слава богу, болезнь совсем не страшная.А про рыбок это я в частной спрашивал. Не делают. Спасибо Ю.В. за аммиак. Я как прочитал, сразу испугался. У меня такое же в начальной стадии было. Но сейчас всё хорошо,ТТТ. Радостные. Петушок от голода покусал йозельмана. Не сильно. Уже заживает.
Изображение
дядя Вова
Профессионал
6766 4412
Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Сообщение дядя Вова » 16 мар 2012, 07:12

MAX dAimon писал(а):но рабочий ЛАМО бинокулярный модель пока не скажу. Там на линзе написано чё-то типа 10-20-20-40.
Информация от сотрудника медицинской лаборатории с 30-и летним стажем:
ЛОМОвские микроскопы, особенно старшего поколения - вещь очень ценная, считаются одними из самых лучших. Маркировка на линзах - степень увеличения. Каждую цифру умножают на 10. Стало быть - линза с маркировкой "40" имеет способность к увеличению в 400 крат. Это уже очень хорошее увеличение. Обычные микроскопы в настоящее время имеют диапазон до 900-1000 крат, но есть специальные - до 2000 крат.
Сомнение - путь к истине.
bosmat
Профессионал
4434 3965
Malaysia

Сообщение bosmat » 16 мар 2012, 08:31

MAX dAimon писал(а):Кстати о пунктоле. У меня JBL Punktol Ultra. Пишу так, потому-что некоторые говорят, что в нём зелёнка из аптеки. Нет, там такой нет.Средство чудесное. Не в первый раз лечу им ихтик. Очень хорошо помогает. И в нём, в отличие от СЕРАвского костапура, нет формалина.
Пунктол и пунктол ультра (JBL Punktol и JBL Punktol Ultra) - в чем различия?
MAX dAimon писал(а):Говорят, для эффекта можно фурацилин-фуразолидон добавить. Дозировачку не подскажите?
Способ 3. Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев
MAX dAimon писал(а):В общем, на протазол надейся, а про костапур не забывай.
Все серовские препараты плохо работают в жесткой воде.
....................................................Изображение
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 16 мар 2012, 12:54

За фурик - благодарю. А серу кроме как в кормах больше никак не беру.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
дядя Вова писал(а):
MAX dAimon писал(а):но рабочий ЛАМО бинокулярный модель пока не скажу. Там на линзе написано чё-то типа 10-20-20-40.
Информация от сотрудника медицинской лаборатории с 30-и летним стажем:
ЛОМОвские микроскопы, особенно старшего поколения - вещь очень ценная, считаются одними из самых лучших. Маркировка на линзах - степень увеличения. Каждую цифру умножают на 10. Стало быть - линза с маркировкой "40" имеет способность к увеличению в 400 крат. Это уже очень хорошее увеличение. Обычные микроскопы в настоящее время имеют диапазон до 900-1000 крат, но есть специальные - до 2000 крат.
Так всё таки видно будет?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И как соскоб делать расскажите, пожалуйста.
Изображение
bosmat
Профессионал
4434 3965
Malaysia

Сообщение bosmat » 16 мар 2012, 14:44

MAX dAimon писал(а):За фурик - благодарю. А серу кроме как в кормах больше никак не беру.
Что то я вас не пойму :hi_hi_hi: то вы пишете что серовскими препаратами не пользуетесь кроме корма,то даете советы по их использованию.
MAX dAimon писал(а):Кстати:В банках с биофильтрацией я применял либо повышенные дозировки протазола, либо вносил его несколько дней подряд.
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 16 мар 2012, 16:08

Вы не поняли. после слова Кстати не мои слова. Это высказывание пользователя с другого сайта. Ссылочку удалили.
Изображение
bosmat
Профессионал
4434 3965
Malaysia

Сообщение bosmat » 16 мар 2012, 17:30

Все понял ,в следующий раз цитату выделяйте с помощью иконки или хотя бы кавычек,а то непонятно :dr_ink: .
И лучше ,если бы вы создали тему в разделе Болезни аквариумных рыбок и все соответствующие вопросы задавали там,так как "врачи"в раздел "Мой Аквариум" не часто заходят .
Так мечтаю что бы Лолита заглянула ко мне в тему :smu:sche_nie: .
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 17 мар 2012, 04:30

Вы правы, но мне всё же ближе в своем блоге вопросы задавать. Тут и правила мягче, и если что заинтересовало не по теме можно вопрос задать. За флуд не сочтут. А болезни... Думаю, мало кто ни разу с ихтиофтириозом не сталкивался. И тем много разных по лечению. Один прочитал одну темку, другой-другую. Все лечат по-разному. Я так понял, на сайте нельзя опросы создавать, а жаль...
Изображение
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 17 мар 2012, 08:29

Да и вопросов так мого, и некоторые очень глупые, а такие вопросы правилами запрещены. Мальки подрастают. Уже хвост красивый, правда, бесчветный. Йозик почти вылечился после укусов. Улитки как танки. Гонзают быстрее некоторых рыб. Икра что-то долго не вылупливается. Даже стеклом аквас прикрыл для влажности и распылитель под кладку положил. Уже тёмная, а ни один не вылупился.
Изображение
serj973
Профессионал
3479 2255
Казахстан, Павлодар.

Сообщение serj973 » 17 мар 2012, 09:15

MAX dAimon писал(а):Да и вопросов так мого, и некоторые очень глупые, а такие вопросы правилами запрещены
Смотря где - в вашем блоге - любые ваши вопросы - только иногда за ответом лучше перезадать в целевой теме.
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 17 мар 2012, 17:12

Ладно, уже. Кстати, никто не знает, если рыбка иногда плавает с отклонением в сторону где-то на десять-двадцать градусов, это о чем может свидетельствовать? А разделение плавников?
Изображение
MAX dAimon
Свой на форуме
144 11

Сообщение MAX dAimon » 18 мар 2012, 14:32

Кстати, когда-то просили написать , как бетта будет есть улитку. Вот, описываю. Улитка преспокойно ползёт по широкому, плоскому камню, далеко вытащив ногу. Бетта потплывает к улитке и замирает. Затем меедленно распускает плавники и делает бросок. Улитка исчезла, петушок спрятался.
Изображение

Вернуться в «Мой аквариум»