Типичные ошибки аквариумистов.

Roman

Это неправда, я каждый день так делаю на протяжении уже многих лет ))

#21

Ю.В.

Интересный момент! Лично я бы советовал сразу же подключить все аквариумное электрооборудование через общее УЗО и не париться. :-): Даже если и что-то где-то, то обезопасите и себя, и рыб и само оборудование. Это не касается серьезных квартир и офисов, в которых оно уже установлено в общей электропроводке.

#22

Roman

На самом деле в теории рекомендация верная, но уверен, что 95% народа ей не пользуется.
Я разбивал грелки включенные раз 5 за свою жизнь. Ничего страшного )

#23

Алекс

Согласен.
Вспоминаю что оборудование по ТБ отключать нужно только когда форум читаю :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

#24

Roman

Именно поэтому этот совет включать не будем.
ИМХО, практика важнее теории.

#25

Metal

я когда на рынке рыбок покупал у продовца в аквариуме акваэлевский нагреватель стоял не половину без воды, я ему говору, мол не боишся, а чего боятся сказал он мне в ответ, я так всегда делаю, не разу не лопнул. :-)

#26

greblin

А он и не лопнет,а вот если разогреть градусов до 100 и опустить в воду тогда лопнет обязательно.
Так что опускать в воду только холодный нагреватель.

#27

Алекс

Лью прямо из горводопровода миксую для уравнивания Т с горячей и пока все ТТТ, три года почти :nez-nayu:

#28

Ю.В.

AquaStatuS писал(а):15. При подменах воды максимальный перепад температур не должен составлять более 3 градусов.
В какую сторону? Слышал, что лучше в теплую...

#29

Metal

ЮрийВладимирович писал(а):
AquaStatuS писал(а):15. При подменах воды максимальный перепад температур не должен составлять более 3 градусов.
В какую сторону? Слышал, что лучше в теплую...
Скачков не должно быть не в верх, ни в низ.

#30


  • Похожие темы