Выбор навесного фильтра для аквариума (рюкзачок, водопад). Какой выбрать навесной фильтр?

snakebig

Данный фильтр не имеет отношение к внутренним фильтрам и всеми прелестями внешнего не обладает. Но, всё же имеет свои плюсы по отношению к внутренним, а именно - не занимает место в аквариуме. Практически все они работают по принципу водопада, но есть и с трубками (флейтами) по типу тех, которые используются во внешних фильтрах. Так же из плюсов можно отметить регулировку потока, которая есть в некоторых моделях внутренних фильтров. Но из-за своего, относительно не большого объёма фильтрующих элементов не могут конкурировать с внешними фильтрами по качеству биологической фильтрации. Из минусов, по мимо малого объёма фильтрующих элементов, шум от сливающейся воды (кому релакс, а кому и в туалет хочется :-) ) Но, как говорилось выше, не во всех моделях.

#1

snakebig

А теперь к моей проблеме. Нужен рюкзачок, с малой толщиной фильтрующей канистры. Буду устанавливать на заднюю стенку аквариума, нужно уместить в 10 см. между стеной и задней стенкой. Может кто из Чайны заказывал, не сильно убогие модели? Из имеющихся в продаже самый близкий FZN-2, но коробочку визуально оценить по размеру не могу. Аквариум для него 100x40x40 см.

#2

Рома Beat

Аквариум кажется великоват для рюкзачка) акваелевский fzn отличный фильтр. На алиеспрес много разных фильтров можно рискнуть думаю.

#3

snakebig

Рома Beat писал(а): Аквариум кажется великоват для рюкзачка
Других вариантов нет, стоять будет на подоконнике, внешний фильтр сунуть некуда, внутренний не комильфо. Может быть в дополнение к рюкзаку поставлю пат мини.
Рома Beat писал(а): акваелевский fzn отличный фильтр
Если только модернизировать, что бы не журчал
Рома Beat писал(а): На алиеспрес много разных фильтров можно рискнуть думаю
С нынешним курсом, али вообще ничем не привлекателен, только в какие-нибудь акции и скидки.

#4

turishev

snakebig, Для вашего аквариума 160 литров -навесной фильтр маловат - если население аквариума средней плотности посадки -то этот фильтр бесполезен

#5

snakebig

turishev писал(а): Для вашего аквариума 160 литров
Думаю воды там будет литров 120, а может быть и 100.
turishev писал(а): если население аквариума средней плотности посадки -то этот фильтр бесполезен
Плотный травник, планирую

#6

turishev

snakebig, Тогда другое дело Фильтр внешний AQUAEL FZN-2 800л/ч -лучший вариант -у него канистра по объему не маленькая

#7

snakebig

turishev писал(а): AQUAEL FZN-2 800л/ч
Рассматриваю его как первоначальный вариант, который можно купить в России. На фото в первом сообщении есть External 120 нравится конструкция, тоже хороший вариант.

#8

turishev

snakebig, Да -неплохой -только в 2 раза дороже

#9

snakebig

turishev писал(а): только в 2 раза дороже
Игры с долларом, не более. Но, если фильтр стоит того, то и не жалко 4к за него отдать. В любом случае выбора у меня нет.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение