Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Сифон для аквариума, сифон своими руками

Пятро

Вот встал выбор.
Что посоветуете? Кто каким пользуется?
Мне серовский понравился, красивый. Все эти примочки у него и всё такое.
Metal

Я самым дешевым, пластиковым с синей грушей, да 75рублей. На год его точно хватит, даже больше. Действие у всех одинаковое, так зачем платить больше?!
Михаил

Metal писал(а):Я самым дешевым, пластиковым с синей грушей, да 75рублей. На год его точно хватит, даже больше. Действие у всех одинаковое, так зачем платить больше?!
Солидарен с Димой. Пользуюсь как и он дешевым сифоном.
MerMaid

У меня такой-же, мне нравится, только вот теперь протекать стал :du_ma_et: . Хочу купить фирмы tetra, но он 300 с лишним рублей стоит! По моему такие навороты не к чему, все равно они бесполезны.
Simbo

Михаил писал(а):
Metal писал(а):Я самым дешевым, пластиковым с синей грушей, да 75рублей. На год его точно хватит, даже больше. Действие у всех одинаковое, так зачем платить больше?!
Солидарен с Димой. Пользуюсь как и он дешевым сифоном.
И у меня такой же сифон. И уж если я - аквариумист-чайник - успешно с ним справляюсь, то любой справится.
ЯНая

И у меня такой же, вполне устраивает, ему скоро годик будет, только чуть начал конец стакана деформироваться.
Пятро

Деньги не проблема!
Мне хочется узнать, есть ли смысл покупать навороченный сифон? Ведь если их выпускают, то это комуто нужно! :mi_ga_et:
А на электричестве нет подобного? Ну воткнул в розетку и чисти?
Metal

есть сифоны на батарейках различных фирм
фот фото:
Лёва

Любой каприз за ваши деньги. На подобии зубных щеток, их выпускают и с моторчиком, и с вибратором, и крутящиеся, а толку от этого ноль, как шоркали туды сюды так и шоркаюем, а остальные для тех кому деньги девать некуда. :-)
Пятро

Деньги то как раз за так я не трачу :mi_ga_et:
Просто функционал ведь за 75рэ и за 750рэ разный!
Вот и мучаюсь как Буриданов осёл :-)
Болик

Самый простой сифон оптимальный вариант лишь бы груша была :-):
Пятро

Ну вот я видел сифон там груши нет, но его нужно просто как бы потрясти в воде и он сам качать начинает.
Metal

Пятро писал(а):Ну вот я видел сифон там груши нет, но его нужно просто как бы потрясти в воде и он сам качать начинает.
Это как интересно, можно подробнее?
Наталья

Наверное типа такого Тетра имеются ввиду... Где-то на форуме обсуждали уже такие сифоны, большинству нравится...
Алексей

Вот фото сифонов Тетра - давно ими пользуюсь.... в принципе доволен!
Вложения
Сифон для аквариума, сифон своими руками - фото#1019
Катюшка

Привет! Я тоже пользуюсь дешовым "нашим".У меня 3 аквариума, однажды надумала модифицироваться купил дорогой красивый прочный, написано в инструкции что весь грунт переворошит грязь соберет, мути не будет,думала ну все чистить теперь буду быстро и хорошо.АГА ЩАССССС..... он зараза даже воду не отсасывает, про грязь содна вообще молчу, вот и пылится дорогой и наворочиный в шкафу, а наш дешовенький работает и не пылиться.
MerMaid

Алексей писал(а):Вот фото сифонов Тетра - давно ими пользуюсь.... в принципе доволен!
Объясните пожалуйсто принцип работы этих сифонов! Они же предназначены для определенного литража аквы, что это значит?
Хотелось бы такой приобрести, но вот деньги на ветер выбрасывать совсем не хочется!
Алексей

TetraTec GC 50 от 50 до 400л.
TetraTec GC 40 от 50 до 200л.
TetraTec GC 30 от 20 до 60л.
Удобный и простой в использовании сифон для грунта, выпускается в трех различных размерах. - Мощный и удобный клапан закачки воды. - Новая поворотная ручка позволяет использовать очиститель без перекручивание шланга. - Защитная сетка позволяет избегать засасывание рыб и грунта. - Угловая конструкция наконечника позволяет прочистить все труднодоступные углы в аквариуме, в том числе в местах соединения стекла. - Комфортная ручка для удобного использования.- Прочная конструкция. - Модели GC 40 und GC 50 снабжен регуляторами потока.
Вложения
Сифон для аквариума, сифон своими руками - фото#1021
Сифон для аквариума, сифон своими руками - фото#1022
Сифон для аквариума, сифон своими руками - фото#1023
MerMaid

Спасибо :mi_ga_et: ! Теперь придется подумать-покупать этот сифон или нет.
Алексей

Цены на них разнятся - от 250 до 400 рублей. Посмотрите в интернете....
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение