Фон для аквариума из вспененного пвх своими руками

Галерея
flomik2403
f

Тула
408 / 22 раза

Здравствуйте!) Я сделала фон.
Материал основной это вспененный пвх (который планировали использовать для крышки, но руки так и не дошли :hi_hi_hi:) один лист как основа, второй лист использовала для вырезания деталей, придающих, по задумке, небольшой объем. Вырезала. Подрихтовала углы, наклеила на космофен 200-500. Покрыла аэрозольной эмалью универсальной акриловой на два слоя. И начала рисовать художественными красками акриловыми, которые остались от картин по номерам. Тяжеловато было, глаз быстро замыливается и перестаёт воспринимать переходы и грани. :ps_ih: В общем вчера закончила рисовать. Была мысль ещё прорисовать блик солнца на поверхности и лучи от "поверхности воды" до "дна водоема" но не хотелось рисовать ещё и "дно" позади коряг. Пожтому оставила чёрный фон за корягами и камнями. Не знаю хорошо ли вышло.
Принимаю критику. :a_g_a:

flomik2403
f

Тула
408 / 22 раза

Ещё не придумала как присобачить сзади. Нужно прикрепить стене, тк впритык к стеклу теряется вообще всякий смысл, а топить в аквариуме, как я поняла не имеет смысла ибо все равно все испортится быстро. Но зато можно будет позже сделать ещё какой-нибудь фон и менять не парясь)

andrey_che
a

Челябинск
469 / 165 раз

flomik2403 Принимаю критику.
Выглядит как пещера, но тогда отсвет у дна лишний. А в целом должно интересно получиться - по идее, возможно, толща воды немного снизит контраст и, может, яркость, что уберёт резкие переходы и добавит естественности. А также лампы сверху осветят нужные грани и дадут, может быть, тень. Всё имхо и предположения. Ждём фото после установки. )

…плюс в карму за усердие и желание что-то создать :co_ol:

flomik2403
f

Тула
408 / 22 раза

andrey_che Ждём фото после установки. )
наколхозила я лампу старую барбусовскую, все равно без дела валяется. Приложила сверху Низа совсем уж не видно :ps_ih: а тут положила лампу снизу между аквариумов и фоном. Вот так получше, мне кажется. Надо будет сделать рамки и лампочки сделать и сверху и снизу.

flomik2403
f

Тула
408 / 22 раза

И коряги не видно совсем, но это предсказуемо было. Сделала их на случай, если захочу от имеющихся в аквариуме избавиться

flomik2403
f

Тула
408 / 22 раза

А это после отключения основного :smu:sche_nie: света

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

flomik2403, у вас объёмный фон..?

flomik2403
f

Тула
408 / 22 раза

Tetrancistrus у вас объёмный фон..?
нуу, можно сказать с натяжечкой, глубина максимальная 1 см. В основном 0.5 см, 1 см на некоторых участках. Типа выпуклостей пыталась сделать :smu:sche_nie:

andrey_che
a

Челябинск
469 / 165 раз

flomik2403 А это после отключения основного света
В таком режиме слишком ярко (на фото, в реале может не так), имхо. Попробуйте лампу чем-нибудь приглушить. А в целом, крутяк! :very_co_ol:

andrey_che
a

Челябинск
469 / 165 раз

andrey_che Приложила сверху
Лампа сверху между аквариумом и фоном? Получается сильный засвет в районе поверхности - как бы его сгладить… :du_ma_et:


  • Похожие темы