Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум с растениями

Minimum

Насчёт СО2 вопрос такой в магазине видел сегодня штуку дрюку для СО2 типа баллона продавец не знает как ей пользоваться. Поскольку она ничего не поясняет, может ктонить чтонить посоветовать?
Roman

Как вы считаете, прочитав ваш вопрос реально дать на него ответ? :-):

Найдите в каком-нибудь интернет-магазине вашу штуку-дрюку - и всё станет понятно.

Добавлено спустя 35 секунд:
Если не станет - выложите ссылку тут и разберемся.
Minimum

Ну я имел в виду у кого нибудь есть оборудование для СО2 и на основании своего опыта посоветуют тот или иной агрегат :-):
Roman

Тогда имеет смысл:
1. Воспользоваться поиском - достаточно многое уже обсуждалось.
2. Создать новую тему в соответствующем разделе с конкретными вопросами.
:-):
greblin

greblin писал(а):Просто надо чтоб человек уяснил что большинству растений не нужны все эти танцы с бубном,достаточно грунта и света.Без удо и СО2.
;;-))) началось.
Ю.В.

greblin писал(а): ;;-))) началось.
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Ув. автор. Попробую с начала. Для серьезного травника, которому нужна серьезная система СО2 необходимо иметь опыт и довольно много знаний. Несбалансированность СО2, света и удобрений приведет только к вспышке водорослей. Это в лучшем случае. При неудачных раскладах, еще и погибнут некоторые растения. Если станут растения, может пострадать и биобаланс.Тот подбор растений, который указали Вы в начале не требует ни удо, ни СО2- он прекрасно будет расти на том СО2, который выделяют рыбы и на естественном содержании микро и макроэлементов в воде.. В частности у меня добрая половина из перечисленных вами растений прекрасно растет при СО2 3-5 мг/л. Другое дело- лично нащупать закономерности. Для себя. Для этого достаточно наблюдательности и простейших технических средств.
По существу Вашего вопроса. Из покупных- брага на желатине и таблетки- тупой развод покупателя, ибо и то, и другое элементарно делается самостоятельно в разы дешевле. Баллонная система- это дорого и для профессионалов. И, кстати, тоже вполне выполнимо самостоятельно. По поводу самодельных систем производства, растворения и контроля уровня СО2 здесь на форуме очень много тем. Особенно в "самоделках".
Minimum

Поясните что такое УДО?)
Алекс

Удобрения, это сокращение (сленг).
Minimum

А где вы заполняете баллоны СО2 обычных заправках (имею в виду там где заправляют газ для промышленности и тд) или ещё где?
greblin

Пожарные части занимающиеся заправкой огнетушителей.
Minimum

Да ладно, и обычные баллоны они заправляют?
greblin

Если балон держит давление в 150 кг\см то заправляют.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение