Китайские редукторы СО2

Галерея
nigga
n

Москва
27 / 1 раз

Добрый день! Кто ни будь пользовался данными редукторами, какое впечатления, можно и надежно ли использовать? Под какие баллоны подходят?
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79470)
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79471)

videooper
v

Тихорецк
9 / 10 раз

Использую редуктор китайского производства уже примерно 1.5 года. Нареканий нет. Баллон покупал там, где и заправляю. Из под чего он был не знаю, но работает все в норме.
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79512)
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79513)

nigga
n

Москва
27 / 1 раз

Спасибо за ответ!

videooper
v

Тихорецк
9 / 10 раз

самое главное определить на сколько аквариумов планируете редуктор, тк контролировать не очень удобно выход на несколько аквариумов. в моем случае на 2. По моему опыту, нужно было сразу на 2 выхода заказывать.

nigga
n

Москва
27 / 1 раз

Собираюсь ставить для одного аквариума. Самый главный вопрос подойдет ли на наши углекислотные баллоны?

videooper
v

Тихорецк
9 / 10 раз

у меня русский баллон
Фото Китайские редукторы СО2 (photo#79518)

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Посмотрите Переделка огнетушителя под со2 пост 12, там есть фото.
nigga Самый главный вопрос подойдет ли на наши углекислотные баллоны?
Что вы понимаете под "наш баллон"? Если вы берете спец. углекислотный баллон для сварки, то на нем вентиль с большей резьбой чем надо. По памяти 3/4 или 1 дюйм. Под них идут наши редукторы, которые с такой-же резьбой, типа УР-6. Но эти баллоны слишком большие, и редуктор не маленький. Для многих это критично. Многие, в том числе я - используют огнетушители. Очень удобны 5 литровые. У них заменяется вентиль (там-же где их заправляют) на например от синих кислородных баллонов. На нем резьба 21.5 или 21.8, не помню. Так вот именно под них большая часть аквариумных редукторов и идет. Почитайте тему по ссылке, если что - уточняйте.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

AndreBens Многие, в том числе я - используют огнетушители. Очень удобны 5 литровые.
Андрей, можно как-то на фото подробней показать сие творение?

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Ихтиандр, по ссылке выше есть фото. Там вроде все видно. И не на моих фото тоже вентиль стоит от кислородных медицинских баллонов на огнетушителях. Если с какого ракурса снять надо, напишите. Я сниму, но завтра. Мне нужно систему собрать с гребенкой на несколько аквариумов, заодно и поснимаю. До этого была проблема подружить жесткие трубки пвх от осмоса 1/4 с шлангом для co2, и даже с трубкой от компрессора (хотя их не рекомендуют, считается что они пропускают co2 через стенки). Это открывает большие возможности скрестить аква- и осмосный обвес для организации co2. Типа анонс. Должен испытать все в сборе, чтобы проверить. Пока видел только соединения с помощью деталей от капельниц, не прочные.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Просто хотел визуально посмотреть как выглядит система СО2 из 5-ти литрового огнетушителя. Он наверно смотрится компактно ?


  • Похожие темы