Китайские редукторы СО2

Галерея
cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Друзья, после смерти редуктора денерле, появилась нужда в редукторе. Советский УР и камоцци в целом можно приобрести, но хочу что-то покомпактнее.
На ебее есть вот такие
http://www.ebay.com/itm/FREE-SHIP-Aquar ... 2a4bca22d9
или вот такие
http://www.ebay.com/itm/Aquarium-CO2-Si ... 27d98880bc
еще
http://www.ebay.com/itm/Aquarium-CO2-Re ... RK:MESE:IT
вдруг кто заказывал? Или похожие, и есть положительные отзывы. Буду рад за отзыв и ссылку.

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Если вас интересует, хороши ли в принципе Китайские редукторы и можно ли им доверять - да, хороши, особенно когда модели для аквариумистики. Особенно хороши в комплекте с электропневмодросселем, счетчиком пузырьков, тонкой регулировкой и шлангом. Стоить стали неадекватно, это да. Я покупал полный фарш на 2 канала два раза с одним манометром - по цене 3200 -это было прекрасно, потом 4500 руб, тоже ничего (чуть дороже чем одноканальный) теперь 5500-8000 за двухканальный. Это больно. Ссылки могу дать, но не думаю что с такой ценой это интересно. Я сейчас в состоянии сборки еще одной системы, увы, собираю как бюджетный из УР-6-5. Мне повезло, на той модели с Китая гайка подошла на мой вентиль на 21.8 мм (кислородный российский баллон) . У вас Даннерле - изучите этот вопрос, какой там размер на вентиле. Не всегда пишут какой разъем, нужно догадываться. Понятно что стандартов несколько. Мне ваш по второй ссылке понравился. Обвес наверное у вас старый остался. Стоит недорого.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

AndreBens, Мой денерлешный редуктор, был накручен на обычный 5-литровы советский баллон (штатный 500 грамм сразу был продан), электромагнитный клапан внешний, тоже от деннерле, к нему претензий пока нет. Все это дело работает на банке в 50 литров. Китайские как я понял как раз на нашу резьбу должны подходить, в описании объявления как раз это есть, а вот на Американские нужен переходник. Видимо надо пробовать. Не очень понятен момент на какое давление он настроен, и есть ли тонкая регулировка. (например на втором варианте)

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Тогда может кто отзовется, имеющий именно данную модель. По внешнему виду, сверху как раз крутилка тонкая и есть. Давление на выходе - опять же, по моему мнению, не столь важно - в пределах 2-6 кг/см2. Тонкая регулировка (игольчатый клапан) после редуктора для того и есть, чтобы порулить в этих пределах. Нижняя граница чтобы продавило диффузор, верхняя - чтобы не рвать шланги. По этой причине при эксплуатации российских УР не слышал жалоб, кроме как на габариты. Еще очень хотел бы поремонтировать фирмовые редукторы - очень желаю выяснить, что с ними может быть не так. Внутри пружина. Мембрана - меняется, прокладки- меняются. Если по нему молотком не били, не разъело металл- там вроде и ломаться-то нечему - разобрать, почистить.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Разобрал я денерлшный с виду все чисто, мембрана живая. Но при подключении к баллону травит аварийный клапан со свистом. В общем я выкинул его, терпение просто лопнуло)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

cdda травит аварийный клапан со свистом
Скорее всего он одноразового действия, сработал - выкинул (сам клапан). Случиться могло после того как закончилась жидкая фракция в баллоне и он стал "разгонять давление"

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

snakebig сработал - выкинул (сам клапан)
Ну баллон не один десяток раз уже заканчивался. Было все окей, ну клапан на деннерле купить отдельно думаю нереально.
Кстати в китайских редукторах не вижу аварийного клапана, а клапан стоит на самом баллоне( как то страшновато.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

У меня тоже китайский редуктор, так же без аварийного клапана и на баллоне нет, баллон кислородный.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

snakebig У меня тоже китайский редуктор,
А можно ссылку на ваш редуктор? Довольны?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

http://www.aliexpress.com/snapshot/6021 ... 8165853926
Брал по смешной, на сегодняшний день, цене 2300 руб. В работе 9 месяцев.
Из недостатков:
- высокое давление на выходе 4 атм, неудобство в регулировке не более 1 градуса на кране, но уже привык.
- пришлось заказывать латунный переходник на баллон и огнетушитель
- при выработке жидкой фракции подвергся разгону, перегазовал (обошлось без последствий), хотя второй баллон (огнетушитель, травил в ручке) выработал до нуля и не разогнался.
Преимущества:
- Цена, даже на сегодняшний день 4100 вполне не плохо.
- не гудит и не греется эл.маг. клапан
- счетчик пузырьков подходит китайский (родной) на резьбу
- компактный (если сравнивать УР)


  • Похожие темы