Совместимость рыбок.

Тоня

1. Описание проблемы -совместимость видов
2. Литраж/габариты аквариума -80 л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -14 дней
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -будут проживать: большой мраморный гурами, красный риукин, сиамская лисичка, 2 тарракатума довольно большик и взрослые особи 1,5 года.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - высажу из старого аквариума, разрастутся- будет много.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -натуральная галька 3-5 мм светлая
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - вымоченная коряга
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - до 100 л.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - от фильтра, если понадобится и аэратор могу поставить.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1 р. в неделю литров 10.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 1 р/неделю разгруз. день Тетра корм хлопья, иногда горошек, желток
18. Какие изменения недавно внесены - еще запускается, ч/з неделю или неск. дней буду заселять.

#1

Тоня

Подскажите риукин и гурами это очень опасно (для них)?

#2

Алекс

Тот объём что вы написали и набор рыб - вот что опасно :-):
Золотых вообще лучше держать отдельно от остальных - разные условия содержания :-):
Растения с руикином не очень то разрастутся :mi_ga_et:

#3

Тоня

От кого-то тогда нужно избавиться. От кого посоветуете? До сих пор у меня риукин живет в 20 л. а остальные вышеперечисленные + банан. креветка - в другом 20-м аквариуме. Живут давно года 2. Т. Е. им будет в 80 л. хуже с риукином?

#4

Алекс

:sh_ok: Лисичка, ДВА торакатума и гурам в двадцатке?!

Им уже не будет....

#5

Тоня

Живут себе культурно. только гурами сомов гоняет, выросли все рыбы большие и места им не хватает. Вот и поставила созревать 80 л. Можно былло бы и больше, но подарили такой.

#6

Алекс

Антонина, вы читали что либо про совместимость рыб, про условия содержания?

#7

Тоня

Читали, но на практике получается как я уже описывала. Может, если умеючи и аккуратно с моей стороны, то и жить будут?

#8

Алекс

Тоня писал(а):Читали, но на практике получается как я уже описывала. Может, если умеючи и аккуратно с моей стороны, то и жить будут?
Выживать будут, благо рыбы в основном живучие попались.
ЗЫ По практическим занятиям вам два. :-):

#9

Ю.В.

1. Описание проблемы - Можно ли добавить рыбок?
2. Литраж/габариты аквариума - 45
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -3 мес. 4 дня назад подменил 70% воды и добавил бактезим (была сильная вспышка нитратов)
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -15
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -7,2 , GH -11 , KH -8
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - гуппи 3, мечи 2, неон красный 5, гиринохейлус 2
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валлинсерия 2, анубиас 2, криптокорина 1, сердечник 3, людвигия 2, гигрофила 1, роголистник 5, кладофора 2, папоротник тайландский 1, мох яванский, немного ряски
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - при посадке (3 мес) тетравская органика в грунт
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - кварц 2-3 мм, 4 см. Теперь буду сифонить не реже 1раз в 2 недели ( до вспышки 1 раз в месяц)
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -грот пластик
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -китаец 300л/ч, доработанный (скоро покажу :-): )
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 40Вт не -пользуюсь
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - Воздух ночью. Днем СО2. Видно, что рыбкам хватает
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 10-15 л раз в неделю. Постараюсь перейти на 5-7л 2 раза в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -осрам теплый 15Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - гранулы тетрамин чередую с креветкой, рыбой, добавляю салат. 1 раз в день. Вск- диета
18. Какие изменения недавно внесены - После жуткого перекома пришлось заменить 30 л. На всякий случай добавил бактозим. Сегодня 4-й день. Вроде все спокойно
После потери петьки и гурамок мне аквариум кажется каким-то пустоватым. Хочется добавить еще кого-нибудь. Тесно им не будет? Или хватит? Если можно, то кому в этой компании будет нормально? Понятно, что не прямо сейчас, а когда все устоится.
Спс

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение