Совместимость аквариумных рыб

Enotiha

Могу ли я в 150л (высота 50см) аквариум заселить (совместимы ли?):
Тернеции/неоны
Скалярии
Сом панда (есть 4)
Сколько штук кого?
Какие нужны растения?
shok

Две-три скалярии и шесть -восемь тернеций. Неонов не желательно. И панд можно ещё хвоста четыре.
А вообще я вам писал в другой теме чтобы вы заполнили анкету. Потому что на количество населения влияет множество факторов. Вы меня решили проигнорировать, а сами ждёте адекватного совета :nez-nayu: .
По растениям без информации об аквариуме вам тоже никто толком не подскажет.
Max

Enotiha, скалярии неонов схомячат
Enotiha

shok Две-три скалярии и шесть -восемь тернеций. Неонов не желательно. И панд можно ещё хвоста четыре.
А вообще я вам писал в другой теме чтобы вы заполнили анкету. Потому что на количество населения влияет множество факторов. Вы меня решили проигнорировать, а сами ждёте адекватного совета :nez-nayu: .
По растениям без информации об аквариуме вам тоже никто толком не подскажет.

Я писала анкету только чет её никто не увидел:
Проблема с аквариумом: Заселение
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 150
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не известно
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 4 сомика панды
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Анубиас 1
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Галька фракция 15-25м, примерно 5 кг
Декорации в аквариуме (материал): Корабль, череп, натуральная коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр tetratec in 800 plus, компрессор tetratec aps 150
Стандартная температура: 27-28
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Люминисцентная лампа t-8 20вт (60см), свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм раз в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Передрались сом платидорас с тремя золотыми рыбками, смертельно их ранив, после чего умер сам сом, остались только 4 сомика панды
Размер аквариума 87*35,5*50
Enotiha

shok Две-три скалярии и шесть -восемь тернеций. Неонов не желательно. И панд можно ещё хвоста четыре.
А вообще я вам писал в другой теме чтобы вы заполнили анкету. Потому что на количество населения влияет множество факторов. Вы меня решили проигнорировать, а сами ждёте адекватного совета :nez-nayu: .
По растениям без информации об аквариуме вам тоже никто толком не подскажет.
Вчера перемыла содой весь аквариум и все декорации и оборудование, залила водой и включила фильтр работать, панд отсадила в маленький с воздухом. В понедельник думаю воткнуть растения (вот как раз какие?) и жидкости для запуска и в конце недели заселить новых
yulia211

Enotiha, для растений такой грунт не подойдет, только для анубисов. С этим вопросом сюда Выбор грунта для аквариума
Почему не растут или плохо растут растения в аквариуме?
Enotiha

Спасибо огромное! Пошла читать и планировать!!
Max

Enotiha

Если "запускать" это про рыб и за 1неделю то сдохнут рыбы или заболеют. Читаем Запуск аквариума (пост #19)
Enotiha

Max Enotiha

Если "запускать" это про рыб и за 1неделю то сдохнут рыбы или заболеют. Читаем Запуск аквариума (пост #19)
Я уже поняла что запуск с рыбами откладывается недели на 2-3 пока основу не подготовлю, вот вопрос у меня сомики отсажены с небольшой круглый аквариум с подачей воздуха, они там 2-3 недели проживут или их можно раньше выпустить
Max

Enotiha, вопрос в том, этот небольшой круглый - запущенный или "пустой". Если запущенный то все ОК. Если пустой (вновь залитый), то читаем про содержание рыб в карантинниках, они часто пустые (контроль азотистых, подмены ежедневные, роголистник). Я бы запускал большой по правилам, а маленький тащил на подменах, как карантинник, ибо это легче . Сомов перевел бы в большой уже после снижения NO2 в нем.

Может сомы и выживут, если не сильно траванулсь аммиаком при первом запуске...

  • Похожие темы