Акулий балу и белые пятнышки

Andriano

Скажите пожалуйста что это за болезнь, купил рыбок 2 недели назад, заметил 2 дня назад на двух из 5 акулий балу белые пятнышки на голове. На одном 1 большая и маленькая точка, и возле хвоста чешуйка белая, на другом 3 точки белые на голове, рыбки плавают хорошо. Добавил в акву антибак 250, и поднял температуру до 30 гр.
Вложения
Акулий балу и белые пятнышки (photo#31968)
Акулий балу и белые пятнышки (photo#31969)
Акулий балу и белые пятнышки (photo#31970)
Акулий балу и белые пятнышки (photo#31971)

#1

bosmat

Похоже на следы от побоев, если нет грибков.

#2

Andriano

Да побоев не должно быть у меня все рыбы мирные,а пятно как будто мелом мазанули.

#3

bosmat

Andriano писал(а):Да побоев не должно быть у меня все рыбы мирные,а пятно как будто мелом мазанули.
Акульи балу, часто дерутся, между собой и довольно жестоко. Заполните анкету.

#4

Andriano

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Два дня как заметил на головах 2 акулий балу белые точки,на одном три точки ярко выраженных,на другом 2 точки
2. Литраж/габариты аквариума: 140л 80х35х50
3. Когда запущен аквариум: запуск-март 2012
4. Параметры воды: не измерял
5. Рыбы в аквариуме: 5 гурами,2лялиуса,2скалярии,5акулий балу,5гуппи,15неонов черных и голубых,1сом анциструс.
6. Растения в аквариуме: 2 кустика анубиаса,2шарика кладофоры,остальные исскуственные
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: гранитный отсев,фракция 2-4мм,слой 5см,сифонка еженедельна.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): мангровая коряга,2кокоса.
11. Фильтрация: фан-3
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: еженедельно 30% водопроводная.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2Х18 ватт
17. Кормление: хлопья тетра,гранулы,таблетки для сома
18. Недавние изменения: 2 недели назад купил акулий балу

#5

Illusion

Много рыбы на ваш объем, к тому же не все совместимы. Акулий балу пугливая рыбка, ей нужен длинный аквариум, часто может себя поранить и об стекло. Это я читала и слышала, сама не держала их, хоть они мне и очень нравятся.

#6

дядя Вова

Andriano писал(а):белые точки,на одном три точки ярко выраженных,на другом 2 точки
Белые точки не выпирающие? Вровень с чешуей? Возможно, следы сбитых чешуек.

#7

Лолита

Чешуйки есть под пятнами?
Вам надо подмены участить.

#8

Andriano

На голове же нет чешуек, пятно что побольше немного как выпирает, остальные просто как белое пятно.

#9

Лолита

Под пятнами на голове кожа есть?
Пятно выпирающее на грибок не похоже?

Антибак сильно подавляет биобаланс.
Теперь контролируйте аммиак и нитрИты.

#10


  • Похожие темы