Ихтик у анцитруса (ВЫПУСКНИК)

ВЫПУСКНИК

Подскажите что делать!!! У рыб манка. В акве сейчас аэрация и температура 30-32. Лечу как посоветовали синькой. в первый раз добавляла по инструкции, но на следующий день вода была почти прозрачная, в тот же день добавляла 3 капли синьки (по ещё одному совету: 3 дня по 2-3 капли на мой объём(12-14литров)с подменой четвёртой части воды). Сегодня буду добавлять второй день, но рыбки всё ещё покрыты белыми точками, а у сомика в районе присоски всё красное. Его я пересадила отдельно( аэрация, температура 25-28). Рыб в общей акве продолжаю лечить синькой. Но что делать с сомиком??? Аквариумист я начинающий, аква стоит 3 недели (рыбы все подростки: 8 гуппи, 2 пецилии, сомик анциструс)

Нарушение п.п. 3.17, устное предупреждение
Не забывайте про заглавные буквы.
Редактировал Metal

#1

Лолита

ВЫПУСКНИК писал(а):В акве сейчас аэрация и температура 30-32.
Плавно опускайте Т воды до 28гр.
Усильте аэрацию!
ВЫПУСКНИК писал(а): как посоветовали синькой.
НЕ лечат рыб от ихтика метиленовым синим.
Покупайте лекарство на основе малахитового зеленого.
Костамед, Костапур,Супер Ик кью жидкий, КонтраИк...Антипар.

Заполните Анкету
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
ВЫПУСКНИК писал(а):у сомика в районе присоски всё красное. его я пересадила отдельно( аэрация, температура 25-28)
У сомика есть манка?
Воду налили из аквы в отсадник?
Метиленка от АВЗ или от Зоомира?

#2

ВЫПУСКНИК

1. Описание проблемы -у рыб манка,а у сомика ещё и видимо интоксикация от синьки(пока ничем не лечу)
2. Литраж/габариты аквариума -аква-около 12-14,отсадник 3
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -1.12.10
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -подростки:8 гуппи,2 пецилии, 1 анциструс
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -названий незнаю большой плавучий клубок,4 кустика похожих на траву
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -11.12.10 таблетка на 20 литров(добавила 3/4) Tetra....
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -крупная галька не сифоню
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -фильтр+компрессор(сейчас только компрессор)
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -с таймером,в отсаднике нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -сейчас 30-32,в тосаднике 25-28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть,круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -аква-1/4,отсадник1/2, 2/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -почти нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -"рыбята",хлопья,раз в день,разгрузочный раз в неделю.сомику иногда даю гранулы "рыбята" для сомиков
18. Какие изменения недавно внесены -только 11 числа поставила обогрев и началось....
манка у сомика есть. Воду отстаивала отдельно. метиленовый синий от зоомира. Значит пойду покупать костапур(сомика очень жалко :cry_ing:)

#3

Лолита

Подмените воду в акве.
У сома какая вода залита?
Аэрация есть?
Т воды понижаете?
У сома какая температура?

#4

ВЫПУСКНИК

Подмениваю каждый день(2 последних дня по 1/4)-это в акве, у сомика по 2/3 с момента пересадки в отсадник(в отсаднике находится со вчерашнего дня). У сомика вода НЕ из аквы- отстаивала отдельно. И в акве и в отсаднике есть аэрация. В акве(где температура была 30-32)понижаю-есть обогрев с таймером. В тосаднике-у сомика, обогрева нет- температура 26-28.Пока все живы, но несколько гуппи почти полностью покрыты этими точками. Сомик сейчас лежит на компрессоре, плавники прижаты, почти не двигается. Так как в отсаднике есть ему нечего положила ему гранулы для сомиков, но за ночь он ничего не съел. :ny_tik:
P.S. после установки обогрева в акве(11 числа) на поверхности, в зоне пузырьков от компрессора, появилась пенка, но после лечения синькой её почти нет. :-):

С заглавными буквами вы поняли, теперь не забывайте про пробелы после знаков препинания :mi_ga_et:
Metal

#5

Лолита

Уберите несъединный корм у сома и подмените воду.
Т воды ему не поднимать и всем остальным пока нет лекарства.
Поищите срочно в аптеке делагил - лекарство от малярии или из зоомагазина препарат от Ихтиофтириоза.

#6

ВЫПУСКНИК

Уже сходила в магазин и купила серу костапур, а также раз этот корм сомик не ест куила ему корм " аква меню"- универсал. Воду ему подменю, корм уберу.Читая форум поняла что полная доза костапура сомика убьет (а у него и так видимо интоксикация :-( ), посоветуйте в каком количестве и сколько раз ему давать костапур, а также что делать с другими рыбами, так как синька не помогает( третий день нужно добавлять, но результата нет). Я дождусь вашего ответа, пока синьку добавлять не буду.

#7

Лолита

Не надо больше метиленовый синий лить! Им вы итак убили все биобактерии, хотя аква наверно и не запущена была.
Маленький объем для пецилий.

Какой литраж отсадника у сома?
Сому сделайте подмену 50% и внесите половинную дозировку Костапура в мл.
Т воды 27-28гр.
Аэрацию усильте и не кормите!
Акваменю тоже.

В акве подмена 30% и Костапур в полной дозировке на литраж аквы. 12-14л.
Т воды - 28гр.
НЕ кормить рыб тоже!

#8

ВЫПУСКНИК

Сомик сидит в трехлитровой чашке. В инструкции сказано добавить 1мл или 22 капли на 40 литров, значит мне добавить на акву 8 капель и на отсадник 1 каплю? И так добавлять через день? :ne_vi_del:

#9

Лолита

ВЫПУСКНИК писал(а): значит мне добавить на аквариум 8 капель и на отсадник 1 каплю?
В акву 7 капель, в отсадник около 1 капли.
Сколько см сомик? Нет чистого ведра 10л?

#10


  • Похожие темы