Пылит грунт ADA

Roman

За последний год собрал всего 5 баночек на спец. грунтах.
Из которых 2 оказались проблемные.

Выглядит это очень просто, вода длительно несет избыточно коричневый цвет и постоянно формируются пылевые комки, которые ложатся на листья и на бак налет на стенках если он есть. Выглядит очень непрезентабельно.

Первый запуск был на Гексе. Аквариум тогда в итоге превратился непонятно во что. Был слит. Коллективным разумом нашли ответ, что грунт был переморожен.

После этого успешно были запущены 2 клиентские банки и мелкий кубик дома на ADA soil. Не было даже намека на пыление.

Недавно запустил дома ещё один кубик на том же ADA soil из другого пакета. И получил тот же результат что и в первом случае. Банку пока не слил :-) - наблюдаю. Но тенденция к ухудшению есть.

Кто что имеет сказать по поводу пыления грунта ADA?
Metal

Какая последняя партия? И что за грунт, не старого ли образца попался?))
Roman

Да, во втором (успешном случае) была ADA NEW.

Нынешний пакет - обычная ADA. Но брался он при положительных температурах, поэтому я не ожидал подвоха (
Metal

Старая ада страдала такох фигней. И ведь гарантий, что не мороженная или пернсохшая - нет!
Roman

Хм, не лечится?
В помойку или есть опыт успешного использования при пылении?
Просто с гексом я несколько месяцев мучился и в итоге один фиг слил.
Metal

У меня друг с Саранска, с дворца пионеров, купил амащонию без подписи нью! Акву месяца три как запустил, а пылит до сих пор. Такая лажа. Будет перезапускать.
Лечить - не лечится. Если только полностью зарастить грунт почвопокровкой и течение на минимум, лучше лилипайп.
Roman

Забавная фигня аквариумистика. Купил хрень. Засыпал. Она проблемная. А доказать что-то кому-то анрил будет :-)
Metal

Вонс со2 системой такой гемор получился, а тут докащать, что замля ге гуд. Не реально все это, в нашей убогой стране.
serj973

Оффом мысль, приведшая к фразе:
Просто, как экспериментальную среду поиспользовать - никак? А то гипотез может быть много - на вскидку - повышенная зольность, которая и выходит, с выше описанными признаками - а зола, это щелочь - Рн в какую сторону ползет? Хотя толку-то,
При попытке нейтрализовать, реакция только еще большую муть подымет, чем бы то не было.
Наталья

Roman Первый запуск был на Гексе
Поправлю. Вроде флюваль у тебя, а не гекс.

У меня два последних пакета тоже сильно пылят( И тоже не нью(((

  • Похожие темы