Как извлечь лампу

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Похоже, перегорела лампа в арматуре акваэлевского кубика, которая его и комплектует.
Суть проблемы - не могу извлечь саму лампу из арматуры. Как это сделать?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вроде была подобная тема - у самого таких нет - поэтому не помню конкретно где.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

она там залита
вот гляньте распилено http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА/forum/photobig.php?id=114647

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
новая лампа продается с проводом http://www.preisroboter.de/ergebnis25985913.html

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Пилить не буду, буду покупать...

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Если брали в магазине и есть чек, то можно поменять по гарантии (1 год с момента покупки).

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня в гарантийку взяли, держали дней 10, вроде как сделали, привез домой, поставил, часа три погорела и снова погасла. Отвез повторно, написал заявление с просьбой заменить. Прошла неделя, жду, когда позвонят...

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Я пошел другим путем. Лампу выкинул, но шнур от нее отрезал. За 25р купил патрон под обычную лампу с цоколем "миньон" (Е14) и приклеил его супермоментом на то место где крепилась штатная. Теперь вкручиваю обычную энергосберегайку нужной мощности и спектра и радуюсь :ya_hoo_oo:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А мне вчера лампу вернули. Пока работает. Похоже, на этот раз поменяли тот самый заливной патрон. Так что вновь пока на гарантии.

Vasilius80
V

Химки-Шостка
113 / 14 раз

Всем добрый день.
Купил лампу 11 w с цоколем g23 и собрался заменить одну морскую 20000к из двух штатных, но не тут то было. Лампа вмонтирована в цоколь и залита какой то эбоксидкой. Неужели они только в сборе?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
дядя Вова,
Вы не разобрались, возможно ли заменить просто одну лампу. Потом можно залить силиконом или из пистолета горячим клеем.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

Vasilius80 Купил лампу 11 w с цоколем g23 и собрался заменить одну морскую 20000к из двух штатных, но не тут то было. Лампа вмонтирована в цоколь и залита какой то эбоксидкой. Неужели они только в сборе?
Да, лампа и пускатель это одно целое. На форуме где-то была тема как это раздербанить, но решение так себе.


  • Похожие темы