Кейс под реактивы

Sergy_Do

Понятно, что самоделка простенькая. Но может быть кому-то полезной.

Закупил набор тестов для анализа параметров воды. Стал вопрос, как это хозяйство хранить. В коробочках в холодильнике? Как-то не солидно. Решил обустроить кейсик под походную лабораторию. Было закуплено:
1. Самый маленький ящик для инструментов (Леруа Мерлен - 120р)
2. Маркер по стеклу (там же - 25р)
3. Мочалки для тела 3 шт. (там же - 3х5=15р)
4. Шприц одноразовый 20мл (в аптеке - 8р) Внутреннюю съёмную полочку из ящика выбросил. В губках аккуратно острым ножом прорезал пары параллельных разрезов в 8-10мм друг от друга. Полоски поролона между ними выстриг ножницами. Потом мочалки уложил вплотную в бокс.

В застёгивающиеся пакетики уложил по отдельности цветные карты от реактивов для пресной воды (с этим будем работать), инструкции и карты для солёной воды (про запас, вдруг что). На шприц одел подходящую по диаметру термоусадку - вместо иглы. Маркером для стекла переметил пробирки - что для чего.

После чего в прорезанные посадочные места установил флаконы с реактивами, пробирки поставил в стыки между губками. (Ну, ещё полоски от ТЕТРЫ положил - пригодятся). Результат: Плюсы:
1. Всё под рукой. Удобно делать анализы. Удобно хранить (Место определил на подоконнике, где солнца нет.), удобно переносить.
2. Не надо макать пробирки в аквариум, шприцем воду для анализа набирать можно даже не открывая крышку - через какое-нибудь отверстие. Например, для кормления рыб.

В планах:
1. Сделать держатель для пробирок во время проведения анализа. Заготовка там уже лежит, но не оказалось под рукой подходящего сверла. Куплю - доделаю.
2. Сделать блокнотик бланков для записей результатов. Потому как постоянно на каких-то клочках записываю. А тут и удобно, и история будет копиться.

Как-то так.

#1

Makar

Надо себе такое сделать для солидности, а то в коробке хранить как-то не солидно выходит :-)

#2

VS-аква

Sergy_Do писал(а):ещё полоски от ТЕТРЫ положил - пригодятся
вдруг на улице ветер - так понять, в какую сторону дует? Ибо больше ни на что они не годны :-)
Отличная идея и исполнение с чемоданчиком! :co_ol:

#3

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение