Реактивы-макроэлементы

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Расскажите мне пожалуйста как называются реактивы, чтобы поднять нитраты и фосфаты. И как ими пользоваться.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Люда, в этой теме покопайся viewtopic.php?t=4148 Там о них много.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ну, чтобы всю тему не перелистывать :hi_hi_hi:
Нитрат KNO3 Калий азотнокислый
Фосфат КН2РО4 Калий фосфорнокислый 1-замещенный
Калий K2SO4 Калий сернокислый
Нужно брать минимум чистые (Ч) а лучше чистые для анализов (ЧДА)
Вот, Дима еще ссылку давал где можно купить http://www.rushim.ru/
Ну а пользоваться, в зависимости от потребностей... Разводится в воде и добавляется в нужных количествах...
Чтобы посчитать существуют специальные калькуляторы, например вот очень не плохой http://www.theaquatools.com/fertilization-calculator

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Вы меня запутали. KNO3 Калий азотнокислый это же и есть калиевая селитра. А говорят надо не ее. Или в садовой калиевой селитре кроме самой калиевой селитры есть что-то еще? Тогда она по-другому бы называлась, вероятно

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И вообще в той теме написано что лечение не прошло удачно. Зачем мне неудачное лечение:))

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Вот поэтому Юра и советует ту тему почитать, там все достаточно подробно...

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я почитаю. Но подробный неудачный результат как-то меня немного смущает. Но почитать-то, конечно, не проблема

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Удачнее всего было бы выкинуть растения, грунт и рыб, и перезапуститься заново! :pi_rat:
Люда, Наташа, в конце концов водоросли поборола, просто писать ленилась. Химически чистые реактивы от садовых удобрений отличаются наличием примесей. Наверное, чистые лучше. Но я вполне нормально пользуюсь и садовыми.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да садовых нету нифига, я уже замучилась искать. А там вот как раз металл ссылку давал на магазин химреактивов. Он как раз в москве. Не, я могу выкинуть растения (их все равно почти не осталось, пропадают) и грунт. А рыб не могу никак. Думаешь, все же перезапускаться? А вдруг не поможет? У меня уже водорослей не так много осталось, только борода (или нитка, хрен поймешь). А вот растения с голодухи похоже дохнут

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Тему я дополнила...
Я вместо калиевой селитры покупала кальциевую, и вполне успешно пользуюсь ей...
Я купила все реактивы (кроме азотнокислого калия), но сейчас думаю что можно было бы и удобрениями обойтись)))
Сначала надо побороть напасть, а потом траву менять, иначе нет смысла, просто новую траву испортишь и все...
А так есть на чем потренироваться...
Кстати, свою траву я сохранила, почти в полном объеме (исключение эриукалон и тонины, но это не удивительно)... Потом просто провела косметическую стрижку...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Думаешь, все же перезапускаться?
Люда, я же оффтопом! Нет, конечно. Перезапуск сам по себе ничего не даст. Водорослей не будет, когда не будет им условий. А для этого нужна стабилизация параметров. Химия может помочь их придушить, чтобы выводить воду в более спокойной обстановке. Помнится мне, что давненько я не слышал о том, что происходит в твоем аквариуме. Как вода? Что тесты? Возобновить тему не хочешь?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Тему почистил. Девушки, или пишем нормально, или едем во флуд.


  • Похожие темы