Вредность материала

serj973

На сколько может быть вреден резиновый шланг? (Подходящей сан.технической фурнитуры не нахожу для своих целей - хочу приспособить кусок резинового шланга на удлинитель между помпой - губкой). Шланг высокого давления - армированный шнуром.
Metal

На счет вредности не знаю, но могу предложить использовать силиконовый, зачем лишние проблемы?
serj973

Да вот диаметр нестандартный.
дядя Вова

Если длина отрезка небольшая, можно использовать отрезанный от обычной резиновой клизмы носик, в аптеке купить можно новую , размеры бывают очень разные и , соответственно, диаметр носиков разный. Отрезки получаются не цилиндрические, а немного конические, но это даже лучше - диаметр можно подбирать. Они из медицинской резины (обычно - красная, иногда зеленая) - безвредно.
serj973

Тут немного не то шланг 20 при длине 200... В смысле один конец в помпу от фильтра - другой - на поролон от аэрлифта... тупо у нас сложно фильтр купить какой хочешь - вот и приходиться....яться
greblin

Любой шланг , кроме черного , там добавки свинца .
serj973

И на сколько вредно - шланг именно черный?
greblin

Легкий фон свинца первое время ( от недели до трех , от качества резины ) . Заметного вреда не принесет , но лучше погонять воду на проток через него до установки в фильтр , чтоб убрать поверхностные соли .
serj973

Ну, тогда ничего страшного - шлангу лет 15 будет :-)
greblin

Да если честно то и от нового ничего не будет , ИМХО свинец самое безопасное из того что может попасть в аквариум .

  • Похожие темы
  • Вредность грунта, ответов 52, последний от