Бюджетный герметичный цоколь для ЛМ лампы

dimetrius

При переделке крышки с целью увеличения света, столкнулся с непредвиденной проблемой - невозможно
найти цоколь для люм.ламп :sh_ok: , только в сборе со светильником (кому-то покажется смешно - но факт).
Подумал сделать самому и вот что придумал:
Берём подходящую трубу кабельканал, отрезаем нужный кусок, вставляем провод и нагрев трубу феном изгибаем вот так Одеваем на лампу подходящее уплотнительное резиновое кольцо, соединяем провода и лампу соединителями
для проводов Вставляем лампу в получившийся "цоколь"
и получаем компактное и герметичное крепление для лампы :dr_ink:

#1

Metal

А для чего такой цоколь, по мне так он не нужен. Лампу на клипсы проще закрепить.

#2

dimetrius

Так клипсы стоят много дороже (во всяком случае здесь) и не герметично. А так труба почти в 10 раз дешевле
обошлась и опять-же повторюсь - герметичность :-): .

#3

Metal

dimetrius писал(а):герметичность
Она там не нужна, да и если не супер герметично и есть малейших ход влаге, будут еще хуже, чем с открытыми контактами.

#4

dimetrius

Что-то я сомневаюсь, что то-что продается отличается супергерметичностью :-): , всё-же я думаю это
лучше, чем оголённые провода и контакты (куда еще и сам можеш залезть :-): ).

#5

Slavkin

Очень оригинальное, простое и бюджетное решение! А для приверженцев гермопатронов, еще и полезное. Возьму на вооружение!

#6

serj973

Чего заморачиваться - было уже - лучше не придумаешь - Акваэль 112л, как переделать свет?

#7

Алекс

Вот вы ворчуны! :-)
Хорошая идея и воплощение.

#8

serj973

:smu:sche_nie: Ну, по-мне - просто громоздко, да и деталей многовато - резинка, трубка, разьемчики (многоточие) когда есть проще и лучше.
А так - может быть :nez-nayu:

#9

Ю.В.

А меня "купила" возможность сборки "на коленке"- люблю я простые и изящные решения "из ничего".)) Поэтому и плагиат в названии простил :-)
Спасибо, Дим- я тоже заметил и запомнил- наверняка пригодится. :dr_ink:

#10


  • Похожие темы