Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

И снова про склеивание аквы

and-majboroda

Итак, так как никто не хочет забрать пираний надо делать им новый дом. Есть место в гостинной на камине, но тогда он должен быть не правильной формы, вот искиз: Это искиз дна, заднюю стенку интерестно сделать из зеркала, так же получится он 3х секторный, можно придумать как один из секторов отграждать для разведения потомства.
Высота от 700мм до ... в принципе до потолка 1,5м.
Понятно что надо делать ребра жесткости, как декорировать его?
В целом, товарищи знатоки, как можно больше критики, штука получится достаточно дорогая и не хочется попусту выбрасывать деньги.
serj973

Ну а в чем проблемы? Я бы только с высотой особо не размахивался - 700, а лучше 600. Форма-то еще та. И ребро, стоит пустить пне только спереди, но и с боку, и по "задней" стенке - по центру. И с такой длинной, и отсутствием заднего сплошного стекла, переднее придется делать в расчете на безстяжечную конструкцию.
VLauto

Смелый проект. Первое что приходит на ум - сложность обслуживания при такой значимой высоте и как контролировать температуру воды в акве на камине?
Smelov

Полностью согласен с Серегой. Но я так понял вопрос стоимости для Вас не принципиален. Тогда при Ваших размерах и высоте 70см, обьем получится порядка 520 литров. Берете стекло 12, а лучше 15мм, и все вопросы про стяжки отпадают. Только ребро по верху лицевого стекла. И еще, зеркало поставьте за заднее стекло, если вклеите замучаетесь чистить, проверено.
and-majboroda

я попытался нарисовать, вы уж извените не под то руки заточены.. 1. на камин растилается пенофлекс с отражающим покрытием (фольгой) потом мраморная плита, а на неё уже аква, там выемка в акве под трубу дымовую от неё вполне может и нагреваться но я его очень редко топлю, точнее для тепла никогда, только для романтики и для приготовления шашлыка, ну не об этом вроде.... :ne_ot_ho_di:
2.ребро интерестно для того чтоб не мучатся с мальками, чтоб можно было отсадить прямо в одном.
3. варианты заказать не вариант. я люблю все сам, себе дом построил что я рыбкам не осилю?
4. вопрос еще такой чтоб не сифонить грунт можно сделать в низу выпуски и соединить с канализацией, на дно настилить (не знаю как называются такие контейнеры с двойным дном в них много грязи собирается) и можно будес с подменой воды сразу и грунт сифонить без заморочек, плюс еще для внешнего фильтра сделать забор и выброс внизу.
ПЫ.СЫ. я наверно не очень внятно изъясняюсь. вы уж извените, я дома многоквартирные строю а вот аквариумы пока еще не приходилось :ne_vi_del:
Ю.В.

Фальшдно называется. Очень хорошая штука, если к нему грамотно подойти, для рыбного аквариума. Но, к сожалению, плохо совместима с живыми растениями.
and-majboroda

Ю.В. » 6 минут назад
Фальшдно называется. Очень хорошая штука, если к нему грамотно подойти, для рыбного аквариума. Но, к сожалению, плохо совместима с живыми растениями.

тоесть живые водоросли растить не получится?

По толщине стекла, 10-12или15мм? ребра будут полюбому на 2\3 высоты
serj973

Ваши ребра ни к чему - лишнее неудобство, а фальшдно в магазинах есть готовое - вам самое то, да и растения у вас же есть сейчас с этой рыбой - значит и в этом можно вполне.
Взял на себя смелость нарисовать в натуре, но без учета швов:

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

в автокаде
аквакамин.rar
(18.04 КБ) 337 скачиваний
Smelov

and-majboroda писал(а):10-12или15мм? ребра будут полюбому на 2\3 высоты
15мм не ошибетесь. У Вас видимо не ребра по любому а перегородки для отделения мальков. Непонимание в названиях. Ребро идет параллельно дну по верхней кромке лицевого стекла.
serj973

Ну, для экономии 15мм на дно и лицевую, на остальные и 10мм достаточно - сама конструкция будет очень тяжелой, если все сделать 15мм.
Smelov

serj973 писал(а):Ну, для экономии 15мм на дно и лицевую
Серег тогда еще и боковые, клеевой шов будет толще.
serj973

Я не стал-бы - ну, если только за высоту страхонуться, да и то, не до такой степени, если только топикстартер увеличить захочет.
and-majboroda

serj973 Вам низкий поклон и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!
с меня причитается.
высота вопрос открытый, в идеале с эстетической точки зрения чтоб аквариум зарывал трубу, её высота 870мм - 50мм мрамор итого хотелось бы высоту 820.
вот место установки
serj973

Ну смотрите - вам теплоизоляцию и столешницу ложить - 50-70мм с выравниванием, крышка наверное, то-же нужна - вот вам перекрытие трубы. Просто высота требует гораздо большого к себе внимания, чем остальные параметры - да-же 700 - это не мало.
and-majboroda

я доверюсь специалистам, раз 700мм то так и будет, если что крышкой перекрою, её тоже прийдется делать "хендмейд".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение