химия и удобрения для запуска аквы на 200 л

kylinar

хочу запустить новый аквариум , посмотрел тетровский фильми вот что я увидел: 1 - на дно засыпается рунт TetraPlant Complete Substrate, потом часить грунта;
2 - Сверху Удобрение TetraPlant InitialSticks +Удобрение TetraPlant PlantaMin (из описания на TetraPlant InitialSticks ) а TetraPlant PlantaMin совмесно с Удобрением TetraPlant Crypto, потом вторая часть грунта;
3 -потом Препарат TetraAqua NitratMinus Pearls и притрушивается грунтом ;
4-в фильтр укладывается 2 капсулы Препарат для аквариумной воды, TetraAqua Bactozym , а в воду из-под крана заливается Препарат TetraAqua AquaSafe не много ли удобрения .в аквариуме
будут жить сомики -4 шт и цихлиды разные - штук - 17 (молодые особи с последующим отбором ) будут и растения: анубиас 2-х видов (анубиас и анубиас узколистный) и валлиснерии 2-х видов (валлиснерия гигантская и валлиснерия крученолистная)криптокарины . нужно ли всё это.

#1

Алекс

Для озвученных растений, весь этот набор Тетровский - только лишняя трата денег.

#2

Ю.В.

alex7806 писал(а):Для озвученных растений, весь этот набор Тетровский - только лишняя трата денег.
Плюс к этому, "плантамин" у меня лично, привел к вспышке водорослей- пришлось выводить подменами. Бактезимом тоже пользовался- препарат удачный, но если есть возможность, запускаться лучше, все же, без консервированных бактерий viewtopic.php?f=5&t=13

#3

cdda

С цихлидами питательный грунт опасно класть, они будут его рыть и вся муть будет у вас в воде. После этого будет очень мутная вода, и вспышка водорослей.

#4

Инди

Анубам питательный грунт нахрен не нужен. Валиснерии тоже не особо. А если ещё и цихлиды роющие + сомики, тогда питательный грунт вообще опасен.
А с учётом того, что питательный грунт и УДО фирмы TETRA мягко выражаясь малоэффективны, то и тратить на это деньги смысла нет.

#5


  • Похожие темы