Балонная система СО2

alwspb

Лично для себя в перспективе понял, что баллонная система подачи альтернативы не имеет.
Испытал несколько вариантов подачи CO2 (кроме браги, которую сразу отмел). В моем варианте аквариум находится на кухне, окно которой выходит на лоджию. Лоджия не утепленная, то есть стекла там одинарные без стеклопакетов.
Из кухни от аквариума я сразу, еще до установки аквариума, организовал коммуникации на лоджию, предполагая, что подача CO2 и УДО будет осуществляться оттуда. Просто прокинул 2 капилляра 0.5 мм внутреннего диаметра от аквариума на балкон.
Сейчас зима, перепад температур по сравнению с летом/осенью - значительный. Химический генератор CO2 - работает удовлетворительно, но о нем я напишу отдельно в соответствующей теме. Главное - производительность химического генератора сильно зависит от температуры. Цена же его - не сильно меньше, чем если я поставлю, например, огнетушитель. На огнетушитель я, собственно, и планирую перейти. Безопасность в плане баллона под давлением тут неважна, поскольку он (баллон) будет на лоджии. Давление газа будет слабо зависеть от температуры. Баллона даже ОУ-2 хватит года на 3 для моего аквариума. А цена - 700 руб (23$) за огнетушитель, плюс 15$ за редуктор, который все равно необходим даже для химического генератора, не сильно дороже химического генератора.

#1

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение