Тест на аммиак-аммоний НИЛПА

Gora

Использую капельный тест на аммиак-аммоний НИЛПА, и что странно, он ни когда не показывает ноль, цвет маркера всегда уходит к значению 1. После внесения последнего из 3-х реагентов, проба имеет желтый цвет соответствующий "0", однако, полсе ожидания положенных по инструкции 5-7 минут, цвет меняется на салатовый, до 1 не дотягивает, но уже и не 0.
Тестировал разную воду, и из аквариума, и водопроводную, и из филтра обратного ОСМОСА.
Что это, особенность данного теста или у меня во всей воде есть аммиак и его не останавливает даже ОСМОС?
Дата производтсва теста 04.2010, срок годности 18 мес.
Фото маркера теста воды после ОСМОСа (прошу прощения за качество - телефон):
Вложения
Тест на аммиак-аммоний НИЛПА (photo#5236)
Ю.В.

По существу ничего не скажу, но, могу предложить проверить его на дистиллированной воде.
Gora

Ю.В. могу предложить проверить его на дистиллированной воде.
При возможности, попробую.

Кстати, надо отметить, что значения больше 1 я тоже не ловил (правда это может быть правдой, т.к. нитрИта также не было).
Лолита

По Инструкции через сколько минут надо сравнивать цвет воды в стаканчике с цветовой шкалой?
Наталья

Gora полсе ожидания положенных по инструкции 5-7 минут
Metal

Gora, по обоим фото чистый ноль.
Gora

Metal Gora, по обоим фото чистый ноль.
Ну в живую, оно всеже имеет более зеленый оттенок, конечно не 1, но 0,5 запросто, нежели на шкале. Тесты серы на нитрит и нитрат всегда строго соответсвуют цвету шкалы.
Roman

Это нилпа, у нее есть 3 особенности. :-):

1. Низкая цена
2. Идиотская шкала
3. Непохожие на шкалу цвета.
Наталья

Metal по обоим фото чистый ноль.
Вот поэтому мы и не поняли друга друга)))
Я, как и Александр, считаю что
Gora оно всеже имеет более зеленый оттенок, конечно не 1, но 0,5 запросто, нежели на шкале
Поэтому тест на аммиак у меня другой фирмы... И нитрит не нравится нилповский... С остальными тестами +- не так страшен, поэтому и нилпа сойдет)))

А про особенности нилпы Роман очень точно сказал...
Так что либо свыкнуться и понимать какой оттенок ноль, а какой не ноль, либо купить тесты другой фирмы и не мучиться сомненьями)))
Gora

Я для себя принял за ноль результаты теста осмосской воды, для меня это лучше чем переплачивать в 5-6 раз :-):

  • Похожие темы