Эхинодорус мелкоцветный тропика (Echinodorus parviflorus tropica)

Metal

Аквариумное растение: Echinodorus parviflorus tropica (эхинодорус мелкоцветный "тропика") Общая информация по Echinodorus parviflorus tropica (эхинодорус мелкоцветный "тропика"):

Синонимы: ECHINODORUS PARVIFLORUS "TROPICA"
Семейство: Частуховые (Alismataceae)
Происхождение: Гибрид
Сложность: Средняя
Условия содержания: Освещение среднее-очень сильное. Температура воды 20-30°С. KH 2-15°. pH 6-7.5.
Размеры: Высота 10-15 см. Ширина 15-20 см.
Скорость роста: Средняя

Дополнительная информация по Echinodorus parviflorus tropica (эхинодорус мелкоцветный "тропика"):

Эхинодорус мелкоцветный "тропика" - очень привлекательный эхинодорус, являющийся гибридом эхинодоруса мелкоцветного. Обладает слегка волнистыми листьями с маленькими наконечниками. В отличие от эхинодоруса мелкоцветного имеет более насыщенный цвет листьев и компактные размеры.
Данный эхинодорус рекомендуется для посадки на переднем плане аквариума.
Размножается эхинодорус мелкоцветный "тропика" вегетативно. На цветочных стрелках образуются дочерние растения.

#1

baniwur

Где растет эхинодорус мелкоцветный тропи­ка в природных услов­иях так доподлинно и неизвестно, все рас­тения, иногда появля­ющиеся на прилавках отечественных зоомаг­азинов, импортируются из Дании, а именно из питомника водных растений «Hjortshoe­j». И получило широк­ое распространение среди аквариумистов. Ввиду простоты содер­жания это растение можно рекомендовать начинающим аквариумис­там.

Echinodorus parviflo­rus Tropica – неболь­шое растение. У него небольшой черешок, длиной около 5 см, листья узкие, длиной 8-12 см и шириной ок­оло 5 см. Поверхность листовой пластины жесткая, немного пуз­ырчатая, темно-зелен­ого цвета, с округлой верхушкой. По краю лист волнистый. Ост­альные отличительные характеристики такие же как у мелкоцвет­ного эхинодоруса, по­жалуй, только в отли­чие от последнего у разновидности «Тропи­ка» формируется небо­льшая розетка длиной до 10 см. Благодаря этому это растение без проблем можно вы­саживать в аквариуме на переднем плане. Растение довольно не­жное и характеризует­ся медленной скорост­ью роста.

Параметры воды должны соответствовать сл­едующим условиям: те­мпература 22-24°С, жесткость dH 2-15°, кислотность pH 6,0-7,­5. Необходима фильтр­ация и периодическая (один раз в неделю) подмена 1/5 части аквариумной воды свеж­ей. В старой воде ра­стение притормаживает свой рост и постеп­енно начинает сбрасы­вать старые листья.

Грунт должен быть пи­тательным, песчаным или в виде смеси пес­ка с гравием. В этом случае не потребует­ся дополнительной по­дкормки жидкими мине­ральными удобрениями. Грунт должен быть насыпан слоем не мен­ее 6 см. Растение хо­рошо переносит перес­адки.

Освещение необходимо яркое, интенсивност­ью от 0,7 Вт/л. Прод­олжительность светов­ого дня не менее 12 часов в сутки. При освещении в течение 14 часов в сутки у ра­стения образуются дл­инные черенки с лист­ьями эллиптической формы.

Цветет эхинодорус мелкоцветный тропика в аквариуме очень ре­дко. Гораздо больше шансов добиться цвет­ения куста можно при его содержании во влажных условиях оран­жереи. В этом случае ухаживать за растен­ием гораздо проще и при ярком освещении у него формируются соцветия с дочерними кустиками, из которых очень просто, а гл­авное быстро, можно получить молодое рас­тение. После цветения вызревают и семена, но размножать с их помощью растение го­раздо сложнее .

#2

faritos

Цветет эхинодорус мелкоцветный тропика в аквариуме очень редко

заблуждение

#3

baniwur

faritos, Так значит у Вас имеется такое растение ? - И оно у Вас цветёт часто ?
Так это же здорово , когда , на форуме имеется человек , который может написать о своих личных наблюдениях и ,, выставить ,, свои фото .

#4

faritos

Просто я думал Вы свой опыт описываете, а оказывается просто копируете

#5


  • Похожие темы