Аквариум "Малавийник с мбуной" 360 литров (Metal)

Metal

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 120х50х60
2. Дата запуска аквариума: 16,05,2015
3. Параметры воды в аквариуме: Не замерял. Знаю что жесткость 34, кн 13, Рн 7.5(из под крана)
4. Рыбы в аквариуме: Метриаклима Мембе Дип 5шт
Лабидохромис Кимпума Рэд 5шт
Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 5шт
Цинотиляпия Яло Риф 5шт
Лабидохромис Еллоу 5шт
Меланохромис Чипока 5шт
Метриаклима Зебра RR 6шт
Метриаклима Зебра Чилумба Катале 5шт
Псевдотрофеус Демасони 7шт
Птеригоплихт Йозелима 1шт
5. Растения в аквариуме: Нет
6. Подкормка для растений: Нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 15кг JBL Sansibar GREY
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Песчанник
10. Фильтрация: Fluval FX-6 + две помпы с губками(1800 и 3500л/ч)
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 30-40% в неделю, водопровод.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Самодельный сд свет, из трех модулей, каждый по 12 0.5вт диодов. Цветовая Т диодов, 6000к.
16. Кормление: Два раза в день заморозка красного циклопа, один раз в день JBL NovoMalawi. Съедают быстро, меньше 2 минут.


Начиналось так:
До сегодняшнего утра, так:

http://www.youtube.com/watch?v=f3FHhKbKAs8

Сейчас так:
http://www.youtube.com/watch?v=cc7RhdtvYb8

#1

Roman

Хороший хард. :co_ol:
Но с пластиком аквариум выглядел много живее.

#2

Metal

Я пытался себя перебороть, но к пластику душа не лежит.

#3

Наринэ

Псевдотрофеусов 5+7 шт, Цинотиляпии 5шт и другие, слишком мал аквариум. Будет бойня.

#4

Roman

Не будет. У меня в клиентских аквариумах и больше сидит )

#5

Наринэ

Roman Не будет. У меня в клиентских аквариумах и больше сидит )
Сидеть могут и больше, разница- Какие рыбы. Цинотиляпия и псевдотрофеусы, и в таком количестве, ничего хорошего не предвещают.
Дайте им подрасти.
Для содержания такого аквариума, в запасе нужно иметь всегда отсадник и не маленький. имхо.
Удачи.

#6

Metal

Ну наконец начинается движение. Я специально сразу не написал))
Это всего лишь выростник, до нового года, будет запущен аквариум с размерами 240х55х55см, там им не будет тесно.

#7

Roman

Больше - хорошо. А насчет бойни, она напротив чаще встречается в недонаселенных аквариумах, где внимание рыбы не рассеять и она выискивает того кто ей не нравится любой ценой.

#8

Metal

Про это я в курсе, потому и набираю столько. Для нового аквариума можно будет даже еще доселить.
Я вот смотрю на демонов и думаю, как хорошо, что я их 7шт взял. Взял бы 3шт, они бы друг друга уже забили. Кстати, они только собой заняты.
Хотя как подрастут яло риф и мпанга, они могут между ними могут быть стычки. И скорее всего демоны и мпанги, замочат яло рифа, а потом друг с другом будут драться, пока не победит сильнейший.

#9

JKS

Дмитрий, мне всегда было интересно понять тот базис, на котором основывается Ваше отношение к рыбам. Последнее сообщение дополнило мои мысли об этом. Сразу скажу, что подобных рыб я не держал и не держу, потому не оспариваю Ваш опыт. Природа этих рыб такова, возможно за это Вы их и любите. Просто мне кажется, что в аквариуме мы ставим их в заведомо опасную ситуацию и провоцируем многие конфликты, которые в естественных условиях могли бы зазрешиться с меньшими потерями. Может это фарисейство, но это мое внутреннее ощущение. Я знаю что это сложный и неоднозначный вопрос - дать ли возможность убивать, когда это природная потребность хищника. я не против Вас, я против некоторых рыб :-): содержание некоторых видов часто ставит человека в ситуацию морального выбора. Любая потенциальная угроза смертельного конфликта в аквариуме не давала бы мне спать :-): признаю, это не всегда правильно, но я всегда на стороне слабого. А мой респект за красивую и масштабную композицию камней и поддерживаю Вас в вопросе пластика, хотя можно сделать еще попытку - не с этим мультяшным, а с другим цветом и материалом, более точной имитацией естественной растительности.

#10


  • Похожие темы