Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Один из моих первых аквариумов 180 литров (Roman)

Roman

Нашел одну из старых фоток своих акв. Решил выложить - пусть будет )
Акв был на протоке 30-40%
Температуру держал 30 градусов.
Некотрое время плавала пара дискусов, а так почти без рыбок аквариум стоял.
Вложения
Один из моих первых аквариумов 180 литров Roman - фото#120
ЯНая

Красотища!!! Когда нибудь и у меня так будет! Стемлюсь изо всех сил! :)
Roman

Спасибо. Этот аквариум был одним из самых беспроблемных.
Всё очень просто: со2, правильный свет и правильные удобрения.
Bober

AquaStatuS писал(а):Спасибо. Этот аквариум был одним из самых беспроблемных.
Всё очень просто: со2, правильный свет и правильные удобрения.
да, да, да... и куча трубочек - трубищ за шторой и в тумбе, небось :D ?
Меня жена за такую "красоту" съедает заживо :mrgreen: !
Bober

Офигенное сочетание задней стенки и черного грунта - мало кто с черным грунтом заморачивается!
Пять баллов :good: !
Roman

Bober писал(а): да, да, да... и куча трубочек - трубищ за шторой и в тумбе, небось :D ?
На то она и тумба, чтобы трубочки и другую фигню прятать :lol:
Olgun

Красотища!!!! :so_happy: Так аккуратно и выверено! блеск! Боюсь представить, как выглядят дальнейшие усовершенствования
Алексей7

Да травник это КЛАСС !!!
Знаю не по наслышке, но у меня поменьше объемчик всего 90л. Сколько литров аква ? На мой взгляд, в больших объемах травник смотрится просто шикарно, т.к. есть где развернутся, ведь так много красивых растений и все хочется посадить, а вот места не хватает.
А что сейчас с этим травничком?
Roman

Алексей, давно его разобрал. После этого уже наверное банок 15 новых собрал и разобрал (если считать только домашние) :lol: .Я очень люблю перемены. Больше года дизайн не держится.

Аква 180 литров.
Я считаю это идеальный и максимальный объем для травника (1метр*0.4*0.45) АРГ-180
Если меньше - не хватит места для всего, что нравится, если больше - композицию не очень легко создать.
zelechka

красота!! а задний фон там есть..я имею ввиду обои аквариумные? плохо видно...
А как вы растения в грунте закрепляете?
Roman

Фон есть, черный. Закрепляю...ну в общем как все )) если корней много - наматываю на палец, зарываю глубоко, потом чуть-чуть вверх надо вытащить, чтоб корни расправились, если мало - просто заглубляю )
ирина

AquaStatuS писал(а):Фон есть, черный. Закрепляю...ну в общем как все )) если корней много - наматываю на палец, зарываю глубоко, потом чуть-чуть вверх надо вытащить, чтоб корни расправились, если мало - просто заглубляю )
А по книжкам всегда учат растения перед посадкой подрезать,правильно это? :(
Roman

На этот вопрос дать однозначный ответ нельзя.
Все делают по разному, но если подрезать - главное не отрезать слишком много. Иначе период адаптации значительно растянется, а чувствительные и нежные растения могут погибнуть.
Подрезают корни чаще всего в случае если корневая система очень развита и хорошо расположить растение в грунте не получится без подрезки.
ирина

Я теперь тоже попробую их больше не подрезать,а то они вечно на верх всплывают :evil:
Алекс

А вы к ним пару камешков от грунта привяжите и "таки не кто уже ни куда не едет" :)
ирина

:D Так уже тоже пробовала,другой раз просто камушков не хватает :)
Инди

Всплывать растения могут только в 4-ёх случаях:
1) Фракция грунта большая и не подходит для данного растения, тут растение может всплыть когда угодно
2) Растение подгнивает в грунте и через неделю - другую всплывает
3) Растение кто-то выдёргивает из обитателей, тогда всплытие в течении нескольких дней
4) Вы его изначально неправильно посадили, тогда всплытие в течении нескольких дней
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение