Как долго можно хранить морскую воду? (страница 2)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Други, а ведь помпу то я поставил обычную, ресун 700, она не с керамической осью то!

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Купи дитю чупа-чупс и после съедения его, используй пластиковую палочку вместо металлической :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я уже примерял, не пойдет.
Ось нержавейка на помпе.

Помпа еще и воду греет, вся бочка из нутри в конденсате.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нержавейка, по-идее, не должна в соленой воде ржаветь. Если она нормальная)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А кто ее знает, какая она. Юр, как посоветуешь проверить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В аккумуляторной серной кислоте плотностью 1,27 (обычная типа всесезонная) должна продержаться минимум неделю до появления явных признаков коррозии. Это если классическая "пищевая" класса 40Х18Н9Т. Она и в соленой воде будет долговечной. Если честно, то я сомневаюсь, что китайцы такую ставят. Скорее 40Х13. Эту кислота берет почти сразу (день-два). Боюсь, что и в соленой воде долго не продержится. Но катастрофически, как обычная сталюка, ржаветь не должна- ты в любом случае успеешь вовремя заметить начало процесса коррозии. Очень похожим на нержавейку может оказаться покрытие хромом, либо высокохромистые стали с содержанием хрома 10-12%. Это сразу можно вычислить с помощью магнита. Нержавейки (хром более 13%) не магнитятся. А ставить ось под хромирование из немагнитных марок сталей китайцы наверняка не будут- дорого :hi_hi_hi: