Астронотус лежит на дне (страница 2)

Галерея
R44
R

Россия
56 / 10 раз

Добавил Фуразолидон 2 таблетки. Стал потихоньку плавать.Но все равно не ест да и плавает еле еле. Сейчас по краям плавников появилась белая акоемка. Подскажите что с ним.Другие рыбы чувствуют себя нормально.
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26643)
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26644)
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26645)
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26646)
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26647)
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26648)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

А при чём тут фуразолидон?
Окаёмка-это нормально, так должно быть. Сейчас только заметила, что аквариум без грунта :sh_ok: Почему? Надеюсь подмены делали?

R44
R

Россия
56 / 10 раз

Он вроде помогает при кишечных расстройствах. Грунт весь ушел в другой аквариум. Jebo (200л) запускаю.Подмены делаю раз в 3 дня по 25л. Акаемка по моему не нормально. А что вы посоветуете на данное время с учетом что отсаживать на долго некуда? :-(

MAJOR
M

Беларусь, Брест
7 / 9 раз

Я бы попробовал ради любимой рыбки сделать так: в хозмагазинах продаются 12 л пластиковые ведра с крышкой, туда и пересади - это раз. Рискуешь - остальных рыб жалко...А почему уверен, что тут только желодучно-кишечные проблемы? Белая окаемка по краям наводит на мысль о кожной инфекции или все-таки что-то с жабрами, похоже он у тебя задыхается.... Это - два. Ему надо жесткая водопроводная вода, температуру повысить на 3-4 градуса и дальше рискуй: добавь соль - понаблюдай, смени воду - добавь чуть-чуть марганцовки - понаблюдай. Тебе никто не даст точный диагноз, отдавать деньги на дорогие лекарства??? а знаешь что лечишь??? Делай проще, а вдруг? Если конечно, не поздно ... Да и кислород бы ему в ведро... С 2-мя ведрами легче быть "Айболитом". Но это мое мнение, когда то моим рыбам это помогло....лекарств не было. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А что вы посоветуете на данное время с учетом что отсаживать на долго некуда? :-([/quote]

P.S. И не кормить вообще пока не заметишь улучшений...

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Окаёмка такая? Если да, то это норма

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Только у Вашего вижу края надорванны, кусают его?
Как посоветовали выше, можно ведро, только обязательно не забывать накрывать крышкой, иначе выпрыгнет и менять 100% воды ежедневно.А на будущее, если желание содержать крупных рыб не пропадёт, то приобретите не большой аквариум литров на 50, на всякий случай.Всякое в жизни рыбы может случиться , лечить и наблюдать за ходом лечения всё же куда удобнее в отсаднике, чем в ведре и рыбе так спокойнее.А сейчас чтоб не мучить остальных, всё же ведро и я лечила бы метронидазолом, а не фурозолидоном.
Фото Астронотус лежит на дне (photo#26654)

R44
R

Россия
56 / 10 раз

Сегодня сдох.Спасибо всем за советы.

sovabirdie
s

бердск
1

У моего тоже самое лег на дно ласты поджал покупала его в соли, посадила в отсадник дала метронидазол утром начал плавать. Аэрацию не выключаю. Остальные рыбы - в порядке. Вопрос новую дозу как давать? Сменить всю воду?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз



  • Похожие темы