Петушок: норма или болезнь? (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

могу предложить посадить петушков в банки литра на полтора и пустить в плавание по аквариуму, улавное в акве грелку включите и настройте на нужную температуру (25-26 градусов)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal могу предложить посадить петушков в банки литра на полтора и пустить в плавание по аквариуму, главное в акве грелку включите и настройте на нужную температуру (25-26 градусов)
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

у самого так петька в литровой банке по аквасу плавал. :ps_ih:

Елена
Е

Россия, Липецк
176

это получается, что он там будет герметично закрыт крышкой, не задохнётся? :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

герметично закрывать не надо. вы налейте такое количество воды в банку, чтоб она не тонула и не опракидывалась.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Елена это получается, что он там будет герметично закрыт крышкой, не задохнётся? :-):
Если у Вас герметичная крышка- он и в аквариуме задохнется. Сделайте доступ воздуха и включите аэрацию. Она Вам и для запуска аквариума тоже нужна :-): Если Вы имеете в виду, что банки закрыты крышками, то откройте. Или дырок в них наделайте. И воды до пол-банки. :du_ma_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

пол банки мало, кувыркнется.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal пол банки мало, кувыркнется.
:-) Ну, я образно. По месту, конечно. Но до верху, наверное, тоже не очень? Петьки прыгают?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

если их никто не кусает и на внутренней части крышки нет букашек, то зачем ему прыгать?

Елена
Е

Россия, Липецк
176

Спасибо большое за советы! но что-то я побоялась банку в аквариум помещать, вдруг я не подрасчитаю и она утонет или перевернётся :nez-nayu:
я сделала следующее: поместила петушков в своих ёмкостях в ванную комнату под батарею, которая соприкасается с крышками баночек и немного греет их, днём они уже там сидели, а вечером температура воды была ровно 25, и окружающего воздуха тоже 25, получается, что в ванной теплее, теперь буду наблюдать за их состоянием :-):


  • Похожие темы