Белый налет (страница 2)

Галерея
tata84
t

Москва
78 / 5 раз

http://www.youtube.com/watch?v=18Z6J--d ... e=youtu.be
Да с фильтром и аэрацией стоял с самого начала.
Я сегодня попозже видео сделаю может так лучше будет видно.
Вот только сейчас стала замечать,что на дельфина нападают.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Может мои предположения и ошибочны, но 2 варианта возможны:
1- что-то с водой( из темы про аквариум делаю выводы)
2- какие-то декорации выделяют что-то ядовитое( вполне возможно, отсюда и реакция рыб)
По желанию можно попробовать так: в фильтр уголь на 1-2 дня, потом недельку мелафикс (лекарство), от него вреда не будет, а вот на кожные покровы благоприятно действует, тем более натур. продукт.
После этих действий дальше смотреть.
П,С.- дельфины робкие, их как правило содержат отдельно и хорошей стаей.

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Посмотрите описание болезней:
псевдомоноз
колумнариоз.
Если аппетит сохраняется и рыбы ведут себя как обычно за исключением неудобства от слипшихся плавников, то могут переболеть и выздороветь в том случае, если псевдомоноз в несложной форме. Если рыбы не ослабленные, крепкие. Был опыт - занесла такую бактриалку своим малькам-подросткам гуппей. Часть из них покрывалась белым, слипались плавники. Потом белое чулком сползало и рыбка становилось здоровой. Заболевание пару-тройку раз провоцировалось подменой воды и обязательно болели одни и те же гуппи. Потом перестали заболевать при подменах - возник иммунитет.
Мелафикс добавьте в воду аквариума. Хоть и считается слабым антибактериальным средством, но в начале болезни очень хорошо помогает.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Посмотрите ссылки (может похоже).
Хилодонеллез
Оодиниоз
Отравление аммиаком и нитратами
Дельфина если сильно побили.. тогда его отсадить надо.
Плавать вертикально могут и при Микобактериозе.
Корм свежий?

tata84
t

Москва
78 / 5 раз

Мне кажется, что у них чешуя задрана. У некоторых цыхлид маленьких глаза на мой взгляд больше чем должны быть. Но аппетит у всех очень хороший,цыхлиды даже танцы устраивают друг с другом. Одна рыбка вот только на дне лежит то на боку, то нормально. У нее как будто пол тела парализовано,она когда я их кормлю чувствует-выплывает,но подняться к корму не может (на хвосте прыгает),но корм какой падает охотно ест.
Спасибо большое за советы. Вчера вечером подмену сделали и проси-фонили грунт-вроде поактивнее стали рыбки.
У меня вопрос-где купить мелафикс и его добавлять аквариум, как часто?

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Мелафикс добавляют в воду аквариума в соответствии с прилагаемой к препарату инструкцией, его можно купить в Москве в аквасалоне "Живая вода", бывает нерегулярно и в зоомагазинах.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

tata84 Мне кажется, что у них чешуя задрана.
Осмотрите рыбок повнимательнее. Сверху. Из воды НЕ вынимайте.
tata84 У некоторых цыхлид маленьких глаза на мой взгляд больше чем должны быть.
Фото сделайте.
tata84 Одна рыбка вот только на дне лежит то на боку, то нормально.
Дельфин?
Надо его отсадить.
tata84 Вчера вечером подмену сделали и проси-фонили грунт-вроде поактивнее стали рыбки.
Так и продалжайте!
tata84 -где купить мелафикс и его добавлять аквариум, как часто?
В зоомагазине.
Подмены каждый день 7 раз и вносить Мелафикс после подмен в полной дозировке 7 раз.

Попугаи-гибриды крашенные.


  • Похожие темы
  • Белый налёт, ответов 7, последний от 
  • Белый налет., ответов 178, последний от 
  • Белый налёт, ответов 6, последний от 
  • Белый налет, ответов 1, последний от 
  • Белый налет на SAE, ответов 1, последний от